В Приморье двух сестер забрали от запойной матери

Женщину не раз приглашали на комиссию по делам несовершеннолетних. Однако просьбы взяться за ум и заняться воспитанием детей женщина проигнорировала.

1397269647_beremennostjeny.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские Артема и представители общественности проверили неблагополучные семьи.

Как сообщили в краевом УВД, были проверены 44 неблагополучные семьи. Многим из них оказана комплексная социально-правовая, медицинская и психологическая помощь.

В Артеме полицейские подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении.

Ежедневно совместно с полицейскими в рейдовых мероприятиях принимали участие представители социальной защиты, отдела опеки и попечительства администрации городского округа, члены Общественного Совета при ОМВД России по Артему.

По месту жительства проверены 44 неблагополучные семьи. Многим из них оказана комплексная социально-правовая, медицинская и психологическая помощь.

Так, полицейские побывали у жительницы Артема, которая имеет на воспитании малолетних детей. Женщина состоит на профилактическом учете за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ее не раз приглашали на комиссию по делам несовершеннолетних. Однако просьбы взяться за ум и заняться воспитанием детей женщина проигнорировала. На момент посещения обстановка в семье в лучшую сторону не изменилась. Полицейские и представители общественности решили изъять детей из семьи. 12-летняя девочка помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а ее двухмесячная сестренка - в социальную палату детской городской больницы.

Не оправдала доверия и другая жительница Артема, состоящая на профилактическом учете в полиции. В результате на 33-летнюю мать был собран и направлен материал о лишении родительских прав.

В ходе мероприятий была проверена еще одна семья, информация о которой поступила из органов опеки и попечительства. В результате на 40-летнюю женщину за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей составлен административный протокол. Ее поставили на профилактический учет.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники полиции более 50 раз выезжали на урегулирование семейно-бытовых конфликтов. В отношении девяти родителей составлены протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Материалы направлены на комиссию по делам несовершеннолетних.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет