Перспективы развития Дальнего Востока определят до конца апреля

Минвостокразвития предстоит определить критерии отличия территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) от особых экономических зон.

1397019138_medvedev3.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Законопроект о территориях опережающего развития на Дальнем Востоке должен быть в ближайшее время подкорректирован. Поручение сделать это дал премьер-министр Дмитрий Медведев, о чем сообщает сайт кабмина.

Как говорится в пояснительных документах, в законопроекте должны быть предусмотрены особые правовые режимы на этих территориях. Речь идет об  особом режиме землепользования, льготных ставках арендной платы, налоговых льготах и льготах по страховым платежам, льготном подключении к объектам инфраструктуры, предоставлении госуслуг, применении таможенной процедуры свободной таможенной зоны и возможности привлечения иностранцев к работе в облегченном порядке.

Кроме того, Минвостокразвития предстоит определить критерии отличия территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) от особых экономических зон; критерии местонахождения ТОРов; перечень полномочий органов управления ими. И сделать все это нужно до 21 апреля и к этому же сроку - проинформировать правительство о результатах.

Наконец, различным федеральным ведомствам поручено работать над ускоренным развитием Дальнего Востока. Им нужно выделить в госпрограммах специальные разделы или подпрограммы, предусматривающих мероприятия по опережающему развитию Дальнего Востока, с указанием индикаторов и ключевых показателей эффективности, а также перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотрев увеличение финансирования указанных мероприятий. Это нужно сделать до 30 апреля.
Другие материалы рубрики "Общество"
8f1a05d852a3e83ae6ddcad4ca1217f2a0c088aa.jpeg

В Минфине предложили исключить семьи с высокими доходами из ипотеки

Речь идет о льготной ипотеке с базовой ставкой 6% годовых

8456e26652b022ef3344b05b18c048e700ad6cf5.jpeg

Воздушная масса из Хабаровска принесла в Приморье похолодание

Максимальные температуры ниже вчерашних на 2-6 градусов

a087baf7b588633f0da152bba183cd8aa4edd54d.jpeg

Колодец отремонтировали на улице Батарейной во Владивостоке

Влажную уборку тротуаров провели на участке от Алеутской до ж/д вокзала