"Ростелеком" участвует в карьерном марафоне "Аякс-2014"

Результатом Карьерного марафона станет электронный сборник резюме участников для распространения среди заинтересованных работодателей региона.

1396503697_img_8690.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ОАО «Ростелеком» выступил генпартнером «Карьерного марафона «Аякс-2014».

Мероприятие дает уникальную возможность студентам выпускных курсов найти работу своей мечты и продемонстрировать работодателям готовность к профессиональному старту, а компаниям оценить личностные качества кандидатов и сформировать кадровый резерв. Заявки на участие в Марафоне подали около 100 выпускников университета и около 20 организаций Приморского края.

Организатором Марафона выступили Центр развития карьеры ДВФУ (ЦРК) совместно с АНО «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства» при поддержке Департамента образования и науки Приморского края.«Ростелеком» - стартовая площадка для карьерного и профессионального роста. От кандидатов на должность, как правило, мы не требуем опыта работы, а анализируем личностные и деловые качества, а также потенциал будущих специалистов. Помимо участия в подобных конкурсах, для выпускников и студентов старших курсов мы устраиваем дни открытых дверей, организуем стажировки в компании. Сейчас многие компании заинтересованы в привлечении на работу выпускников ВУЗов и средних профессиональных учебных заведений, и такие конкурсы, как «Карьерный форум «Аякс-2014» дают им эту возможность», - говорит директор по организационному развитию и управлению персоналом «Ростелеком - Дальний Восток» Елена Симонова.Мероприятие состоит из трех этапов. Первый этап - отборочный тур, в котором жюри оценивало эссе на тему «Взгляд в профессиональное будущее» и решение студентами кейсов - анализ предложенной ситуации, выявление проблемы и вариантов решения. Далее – полуфинал, «конвейер компетенций», который проходит в формате деловых игр. 50 участников, прошедших по итогам отборочного тура в полуфинал, должны продемонстрировать лидерство, умение работать индивидуально и в команде, креативность, способность анализировать информацию и принимать решения. В последнем туре 8 финалистов сразятся в «управленческих поединках». По итогам всех конкурсных этапов будут объявлены победители.«Одной из отличительных особенностей нашего конкурса является условие, что в качестве экспертов - наблюдателей в состав жюри могут войти только независимые специалисты – представители организаций, заинтересованных в привлечении молодых специалистов. Сотрудники кадровых служб предприятий региона будут оценивать и индивидуальную, и командную работу «марафонцев». Мы считаем, что для выпускников карьерный конкурс – это, прежде всего, возможность продемонстрировать потенциальным работодателям свои лучшие качества, а также шанс получить приглашение на работу в известную компанию», - отмечает Директор центра развития карьеры Дальневосточного Федерального университета Галина Попова.Результатом Карьерного марафона станет электронный сборник резюме участников для распространения среди заинтересованных работодателей региона.
Другие материалы рубрики "Общество"
4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.

ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным