Молодежь Владивостока приглашают принять участие в научно-практической конференции

Наиболее интересные и актуальные темы, представленные участниками в ходе работы секций, будут вынесены на обсуждение в рамках круглых столов, лекций и мастер-классов с участием специалистов.

1396331893_business1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 4 по 6 мая на базе Дальневосточного федерального университета пройдет VII Всероссийская научно-практическая конференция «Россия - XXI век: тихоокеанский вектор». Заявки на участие принимаются до 10 апреля.

«Научно-практическая конференция «Россия - XXI век» за семь лет своего существования обзавелась богатой историей, ежегодно объединяя на своих дискуссионных площадках ведущих молодых исследователей со всей страны, и по праву считается одним из важнейших событий года в Дальневосточном федеральном университете», - рассказала начальник отдела содействия развитию молодежного творчества администрации Владивостока Юлия Дмитриева.

В этом году конференция выходит на новый уровень, среди участников и приглашенных экспертов будет немало иностранных гостей. Способствует этому главная цель форума - анализ динамики взаимодействия России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в XXI веке и определение российских позиций в регионе. В рамках заявленной темы и будет строиться работа секций конференции: политика и политология, экономика, юриспруденция, социокультурные исследования и англоязычная секция «Russia in the Asia-Pacific Region». 

Наиболее интересные и актуальные темы, представленные участниками в ходе работы секций, будут вынесены на обсуждение в рамках круглых столов, лекций и мастер-классов с участием специалистов. Отметим, что научно-практическая конференция «Россия-XXI век» входит в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии талантливой молодежи (приоритетный национальный проект «Образование»).

Организаторами конференции выступил объединенный совет студентов ДВФУ при поддержке управления по делам молодежи Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет