Активисты предлагают превратить парк Минного городка в «Волшебную страну»

По словам главного редактора портала Владмама Ольги Романовой, быть или не быть этому проекту — решать городским властям.

1396320697_i_001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По словам главногоредактора портала Владмама ОльгиРомановой, быть или не быть этому проекту— решать городским властям. 

«Мыверим, что город предоставит такуювозможность нашему ресурсу и подаритлюдям шанс своими руками создать кусочекнародного парка на территории Минногогородка. И вполне возможно, увидев нашидействия и их результаты, к идееобустройства «своей» территории паркаприсоединятся и другие сообщества иобщественные организации приморскойстолицы. Тогда и полноценному народномупарку — быть!», - отметила Ольга Романова.

Напомним, 7февраля 2014 года глава города ИгорьПушкарев распорядился начать работыпо восстановлению парка Минного городка.Горожанам предложили принять участиев обсуждении судьбы и перспектив парка.Люди, включившись в обсуждение, сошлисьво мнении — городские власти должнысохранить парковую зеленую зону, сделавее при этом безопасным и любимым местомотдыха горожан. Посетители портала иучастники форума выражали готовностьоказать посильную помощь.

«Мы точно знаем — детии родители — это те гости парка, безкоторых жизнь в нем не возродится. Зонааттракционов — это, конечно, здорово,но представить себе парк без уютных,тихих, зеленых местечек для прогулокили обустроенных и ухоженных уголковдля общения с лавочками и клумбами —просто невозможно. Поэтому нашепредложение — создать и обустроитьспециальное детско-семейное пространствов парке, гулять и отдыхать в которомбыло бы приятно и комфортно всемокружающим», - говорится в описаниипроекта. Творческая идея быларазработана в команде с тандемом молодыхдизайнеров Екатериной Браздой и АннойМорозовой. Обе воспитывают детей, такчто весь «креатив» создается по принципу«как для себя». Для того, чтобы максимальновстроиться в уже предложенный планреконструкции парка, обсуждаемый наобщественных слушаниях, была выбранасамая верхняя часть парка. «Глядявместе с вами на эти полуразрушенныедорожки, стареющий лес и унылые овраги,мы уже видим здесь не черно-белуюреальность, а сказочную страну, которуюкогда-то описал в своих книгах АлександрВолков и нарисовал художник ЛеонидВладимирский. Мы хотим оживить героеви создать место действия «ВолшебникаИзумрудного города», «Урфина Джюса иего деревянных солдатов» и «Огненногобога марранов», - сказано в статье ОльгиРомановой, посвященной проекту настранице портала. Страна жевунов,Страна мигунов, Страна прыгунов, Странаболтунов, Изумрудный город, Лисий лес...За этими названиями «скрываются» сцена,игровые площадки, веревочный городок,летние кафе, песочницы, горки, березоваяроща и многое другое. Стоит отметить,что 26 апреля, в день общегородскогосубботника, активистки портала и ихспутники планируют выйти на уборкутерритории парка Минного городка.

С зонированиемпредполагаемой «Волшебной страны»можно ознакомиться на портале. Обсуждениепроекта ведется нафоруме.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности