В школах Владивостока усилят работу по патриотическому воспитанию учеников

При обсуждении возникла идея введения в крае "Дневников приморцев". Опыт такой работы был позаимствован из школ Севастополя. Там каждому школьнику в начале года выдается дневник, где подробно рассказывается о прошлом города, об истории Крыма и героях, в честь которых названы улицы города.

1395967645_t12-12.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. План работы на 2014 год утвердили члены обновленного консультативного совета при региональном отделении Партии «Единая Россия».

Проведение уроков патриотического воспитания в школах вместе с приморскими единороссами обсудили члены консультативного совета. Сегодня обновленный состав провел первую после долгого перерыва встречу. На заседание в администрации края собрались более 40 общественников. Повышение уровня патриотического воспитания в школах стало одной из самых обсуждаемых тем.

"Cейчас у нас произошло такое важное событие, как возвращение Крыма. Нам надо вместе с вами провести уроки в школах, чтобы рассказать детям о том, почему Крым - это исконно российская территория, как появился Севастополь. При каких обстоятельствах Крым был передан Украине и как получилось, что там живут в основном русские люди. К сожалению, большинство современных детей не владеют такой важной информацией", - отметила секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева.

Участники консультативного совета согласились с необходимостью подобных уроков. Однако предложили согласовать их с департаментом науки и образования администрации края. Также было высказано предложение: после окончания акции составить своеобразный рейтинг школ, где историческое образование находится на высоком уровне, а где необходимо подтянуть. В ходе обсуждения возникла идея введения в крае "Дневников приморцев". Опыт такой работы был позаимствован из школ Севастополя. Там каждому школьнику в начале года выдается дневник, где подробно рассказывается о прошлом города, об истории Крыма и героях, в честь которых названы улицы города. Члены консультативного совета предложили создать подобные дневники для школьников края под эгидой партии "Единая Россия".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России