Сбербанк развивает сотрудничество дальневосточного бизнеса с зарубежными компаниями

На настоящий момент сервис наиболее востребован среди предприятий специализированной оптовой торговой отрасли, розничной торговли, экспортно-ориентированных предприятий.

1395359205_usluga_sber.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дальневосточный Сбербанк предлагает компаниям, работающим с иностранными контрагентами, продукты, позволяющие снизить влияние внешнеэкономических факторов и рисков финансового сектора и предлагающие оптимальные решения для роста бизнеса.

Вопросы снижения рисков и производственных издержек стоят не только перед такими постоянными участниками внешнеторговой деятельности, как ритейлеры, но и перед предприятиями, импортирующими товары,  услуги или оборудование для собственного пользования, в т.ч. для модернизации производства.

«В 2013 году Сбербанк был признан лучшим банком в области торгового финансирования в России и странах СНГ*. Нашим клиентам, работающим с зарубежными компаниями, мы предлагаем линейку продуктов торгового финансирования, основанную на мировых стандартах. Это специализированные продукты, которые позволяют учитывать особенности различных направлений российского импорта и разные цели финансирования, - подчеркнул Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

На настоящий момент сервис наиболее востребован среди предприятий специализированной оптовой торговой отрасли, розничной торговли, экспортно-ориентированных предприятий.

«В 2013 году в рамках проекта по расширению производственных мощностей нам потребовалось закупить в Болгарии технологическое оборудование для молочной промышленности. Собственных средств было недостаточно, поэтому встал вопрос о привлечении кредитных ресурсов, - комментирует руководитель компании по производству и переработке продуктов из мяса, птицы, изготовлению молочных продуктов Амурской области Дмитрий Мельниченко. - Кроме этого, необходимо было найти решение по снижению валютных рисков, поскольку платежи в пользу зарубежного поставщика должны были осуществляться в валюте, а выручка по проекту формируется в рублях. Сбербанк предложил наиболее оптимальную схему финансирования проекта - постимпортное финансирование с использованием покрытого аккредитива. Причем кредит Сбербанка на цели формирования покрытия по аккредитиву мы получили в рублях, а платежи поставщику иностранный банк осуществил в евро. Таким образом, не отвлекая собственные ресурсы из оборота, мы получили финансирование на 5 лет на очень комфортных ценовых условиях, одновременно снизив свои коммерческие  и валютные риски».

*По мнению авторитетных международных журналов Global Trade Review и Global Finance
Другие материалы рубрики "Общество"
9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»

abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек