Сбербанк и Банк Китая провели бизнес-семинар для делового сообщества Шанхая

По итогам мероприятия Сбербанк и Банк Китая Интернешнл (инвестиционное подразделение банка) подписали Меморандум о сотрудничестве в области инвестиционно-банковского бизнеса.

1392854276_sberbank.jpg

На базе офиса Банка Китая в Шанхае состоялся бизнес-семинар Сбербанка России и Банка Китая для представителей делового сообщества Шанхая: российских и китайских корпораций, а также финансовых институтов, - сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». 

В мероприятии приняли участие Генеральный консул России в Шанхае Андрей Смородин и руководитель отделения Торгового представительства РФ в Шанхае Федор Лукашин.

В ходе семинара состоялась презентация деятельности Сбербанка в России и за рубежом, в том числе сотрудничества Сбербанка с финансовыми институтами КНР и работы Сбербанка в области торгового финансирования и корреспондентских отношений.По итогам мероприятия Сбербанк и Банк Китая Интернешнл (инвестиционное подразделение банка) подписали Меморандум о сотрудничестве в области инвестиционно-банковского бизнеса.Управляющий директор – начальник управления финансовых институтов Сбербанка Александр Дементьев сказал: «Китай – страна присутствия Сбербанка. Наше сотрудничество с финансовыми институтами КНР – одно из важнейших направлений международной деятельности банка, оно определяется стратегическими отношениями партнерства между нашими странами. В 2013 году объемы нашего сотрудничества по целому ряду направлений с банками КНР (и в первую очередь с Банком Китая) превысили 1,3 млрд долл. США. Состоявшееся подписание  с Банком Китая Меморандума о сотрудничестве в области инвестиционно-банковского бизнеса открывает для нас новые возможности в соответствующем направлении».Начальник управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Сбербанка Андрей Иванов отметил: «На протяжении последних лет мы сформировали уникальный портфель реализованных сделок торгового финансирования. Мы рассчитываем, что накопленный опыт в совокупности с экспертизой Сбербанка по оценке кредитных рисков российских заемщиков будет полезен как китайским компаниям, работающим с Россией, так и нашим корпоративным клиентам, присутствующим в Китае или работающим с китайскими партнерами».
Другие материалы рубрики "Общество"
289cdbd9d6048f4fea54b5358d2823fc25e17c2c.jpeg

Кокошники снова в моде: как носить традиционный аксессуар сегодня

От этно-стиля до повседневных образов

6d1a5bdf0c5a83afcfb3a64f13f0d0e234415276.jpeg

Приморье расширяет программу международного детского обмена

Приморья уделяет особое внимание организации детского отдыха, знакомству с культурой и историей дружественных стран, а также патриотическому воспитанию подрастающего поколения

6bde2895455c372aa0521472cc804a6867cd5f07.jpeg

В Приморье возбуждено дело о халатности после гибели детей на пожаре

Трагедия произошла вечером 31 октября 2025 года в жилом доме на улице Полушкина