Ремонт краевой резиденции в бухте Боярин обойдется в 200 млн рублей

После реконструкции цена домика на морском берегу приблизится к 300 млн рублей - на эти деньги можно было бы обеспечить инфраструктурой земельные участки для трех сотен многодетных семей.

1392678026_1392010302_boyarin.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Реконструкция краевой резиденции в бухте Боярин оказалась в 20 раз дороже, чем предполагалось ранее - порядка 200 млн.Согласно опубликованному на днях плану-графику "Хозяйственного управления администрации края", в построенной к саммиту АТЭС, но до сих пор не используемой резиденции появится не только бассейн с солярием, но и гостевой комплекс, и две линии электропередач - одна воздушная, другая кабельная, и пирсы, и много чего еще. Даже резервный дизель, установленный после постройки резиденции, решили заменить на новый за 2,1 млн руб. Причем, из документа непонятно - входит сюда стоимость дизеля или во столько оценили только работу монтажников?

Всего по плану-графику на реконструкцию "боярской" резиденции планируется потратить порядка 200 млн рублей. Напомним, этот оздоровительный комплекс достраивали к саммиту АТЭС в рамках краевой целевой программе "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе". Начальная цена контракта составляла 50 млн рублей. Реконструкция, выходит, в 4 раза дороже.

После реконструкции цена домика на морском берегу приблизится к 300 млн рублей - на эти деньги можно было бы обеспечить инфраструктурой земельные участки для трех сотен многодетных семей. Но, видимо, для многодетных - это сумма астрономическая, а для "чайного домика" на острове - в самый раз.

Комплекс сооружений в бухте Боярин, известных как "президентская резиденция", строился с 2000 года. В 2012 году особняк достроили, но до сих пор неизвестно для кого резиденция пригодилась - первые лица государства, иностранные политические деятели и руководители Приморского края жили в других местах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны