«На Берлин!»: владивостокские ветераны отправятся по местам боевой славы

Делегация ветеранов и блокадников из Владивостока вскоре вернется из Санкт-Петербурга, где отмечали памятную дату - годовщину снятия блокады. О том, что ждет ветеранов в будущем, рассказал в эфире радио "Лемма" Игорь Пушкарёв.

1391033013_img_3423.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Делегация ветеранов и блокадников из Владивостока вскоре вернется из Санкт-Петербурга, где отмечали памятную дату - годовщину снятия блокады. О том, что ждет ветеранов в будущем, рассказал в эфире радио "Лемма" Игорь Пушкарёв.

- На днях делегацияветеранов отправилась в Санкт-Петербург,чтобы принять участие в торжествах послучаю годовщины снятия блокадыЛенинграда. Расскажите об этом подробнее?

- По инициативеСовета ветеранов еще несколько месяцевназад мы приняли решение отправитьделегацию блокадников для участия впамятных мероприятиях. 130 блокадниковпроживают сейчас в городе Владивостоке, из них 27защищали город с оружием в руках, в томчисле и Яков Григорьевич Кан. Делегацияотправилась с водой Тихого океана и нашей приморской землей, авернутся они с землей из города,пережившего блокаду. Кроме того, у насесть планы отправить делегации вКалининград и Берлин, а капсулы с землейоттуда мы заложим в наш мемориал воинскойславы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
x626816jkpibm122d6lw5q3txh0patsx (1).jpg

Дворовые игры, плавание и походы: чем заняты приморские школьники этим летом

Всего этим летом в Приморье планируют охватить различными формами отдыха до 200 тысяч детей в 590 организациях

q1kqml64n619nypkz1qu0vzdqd0jac75.jpg

Резидент СПВ во Владивостоке производит почти 3 тонны готовой еды в сутки

За год предприятие значительно расширило ассортимент и географию поставок

t5g9ovz4g664dq7ww9y4egmrooftce1b.jpg

Во Владивостоке обсудили вопросы экологии: от раздельного сбора отходов до развития туризма на охраняемых территориях

Одной из центральных тем стала реализация федерального проекта «Чистый воздух»