В школе Владивостока задержали неадекватного мужчину

В ходе разбирательства установлена личность нарушителя. Им оказался 38-летний уроженец поселка Тавричанка Надеждинского района.

1390191899_ugolovka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 8:00 экипаж группы задержания батальона полиции Управления вневедомственной охраны по Владивостоку получил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – одной из средних школ Владивостока.  

Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. Их внимание привлек подозрительный мужчина, который бегал по зданию школы в неадекватном состоянии. В ответ на замечания нарушитель вел себя агрессивно и оскорблял преподавателей.

При задержании мужчина оказал активное сопротивление сотрудникам полиции. Угрожал физической расправой и нецензурно выражался, напал на одного из полицейских. В салоне служебного автомобиля, куда нарушитель был помещен для доставления в отдел внутренних дел, вел себя крайне агрессивно и выбил ногами переднее боковое стекло.

К нарушителю применены спецсредства (наручники). На место происшествия вызвана следственно–оперативная группа. В ходе разбирательства установлена личность нарушителя. Им оказался 38-летний уроженец поселка Тавричанка Надеждинского района.

Проводится проверка. Материалы переданы в Следственный комитет.

Отдельно будет принято решение по факту получения сотрудником полиции телесных повреждений. Согласно действующему законодательству правонарушителю может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Другие материалы рубрики "Общество"
188591746a99198f1c468cd9813a47be4583bf58.jpeg

В Госдуме предложили усилить защиту клиентов банков от мошенников

Банкам предложили проводить повторную идентификацию клиентов в тех случаях, когда используется номер телефона

db6c8adef205acef2b90ef631a14577324894fd7.png

Школьникам Приморья расскажут об истории блокады Ленинграда

С 20 по 23 января около 500 школьников посетят выставку "80 фактов о блокаде", посвященную трагической истории блокадного Ленинграда

22eb5f9adba993e0ed91fd17047a7cfa87055d17.jpeg

Приморье в 2025 году посетили более 635 тысяч иностранных туристов

Число гостей из дальнего зарубежья выросло почти вдвое