В Приморье задержан мужчина, изнасиловавший 12-летнюю девочку

В воскресенье сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого, 31-летнего жителя Шкотовского района.

1390171844_pedofilia.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 17 декабря в дежурную часть отдела полиции ЗАТО Фокино обратилась женщина. Заявительница рассказала, что неизвестный совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее двенадцатилетней дочери.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Установлено, что 12-летняя девочка шла из школы, когда около нее остановилась иномарка и незнакомый мужчина предложил подвезти ее домой. Отъехав в малолюдное место, он совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. В ходе опроса потерпевшей установлено, что подозреваемый мог передвигаться на автомашине Honda HRV.

Сотрудниками полиции установлено, что несколькими часами ранее об угоне  автомобиля Honda HRV сообщила женщина, водитель такси.  Заявительница рассказала, что пассажир стал настойчиво делать ей непристойные предложения. Опасаясь за свою жизнь, женщина выбежала из автомобиля. Подозреваемый завладел иномаркой и скрылся с места происшествия.

Работая по ориентировке, инспекторы патрульно-постовой службы обнаружили похищенную иномарку в поселке Ливадия. Экспертно-криминалистические исследования позволили установить личность подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней и неправомерном завладении транспортным средством.

По тревоге  был поднят весь личный состав территориальных органов внутренних дел Приморского края. Ориентировки о розыске подозреваемого размещены в средствах массовой информации. Листовки с фотографией и приметами разыскиваемого распространены в местах массового пребывания граждан. Один из жителей края передал сотрудникам полиции сообщение о возможном месте нахождения подозреваемого. Сообщение было передано всем наружным нарядам полиции, на задержание подозреваемого ориентированы инспекторы патрульно-постовой, дорожно-патрульной службы, вневедомственной охраны.

В воскресенье сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого, 31-летнего жителя Шкотовского района. Задержанный доставлен в отдел полиции. Материалы переданы в Следственный комитет. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия. Проводится проверка. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0c9f8a834ad726b737bd8f07a438d30713ae46c.jpeg

Бюджет Владивостока увеличили почти на 1,6 миллиарда рублей

Средства будут распределены по муниципальным программам

4d7825b5d7a90d19ff002e2309d02fd266a89e80.jpeg

13 палов потушили за сутки в Приморье

Площадь возгораний превысила 825 га

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены