"Портовик" возобновляет игры в Высшей лиге

Клуб нашел деньги на участие в Первенстве России.

1389481433_portovik-almaz-86.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. После полуторамесячного перерыва владивостокский "Портовик" продолжает участие в Высшей лиге Первенства России по мини-футболу.

Напомним, участие "черно-оранжевых” было под большим вопросом: тяжелая финансовая ситуация поставила первый в истории Приморья профессиональный мини-футбольный клуб на грань исчезновения. Но великолепная игра команды, состоящей в основном из местных воспитанников, не осталась незамеченной.

МФК "Портовик”, триумфально прошедшему первый круг и досрочно завершившему его на первом месте, предстоит тяжелейший второй круг соревнований. Теперь соперники будут готовиться к играм против команды из Владивостока как к поединку с лидером, а не с "темной лошадкой".

Первым соперником "Портовика" в новом году станет "Алмаз-АЛРОСА" из города Мирный. Один из лидеров Высшей лиги последних лет не очень удачно провел первую половину Первенства и находится лишь на седьмой строчке в турнирной таблице. Для болельщиков МФК "Портовик" с командой из Мирного связаны хорошие воспоминания: первая в истории клуба победа на профессиональном уровне была одержана именно над этим соперником. 11 сентября 2013 года в спорткомплексе "Олимпиец" подопечные Сергея Бутенко одержали уверенную победу со счетом 4:1. Сегодня и завтра, 11 и 12 января 2014 года в рамках XIII тура команды снова встретятся на паркете, а 15 января соперником нашей команды станет другой якутский клуб – МФК "Заря".

В сложные времена команду поддержали другие известные приморские профессиональные клубы - баскетбольный "Спартак-Приморье" и волейбольная "Приморочка”, финансовая помощь которых позволила нашей команде отправиться на данные туры.

Спортивный интернат "Спарта” и компания "СпортМаркетингГрупп” взяли на себя расходы по командированию двух детских команд по мини-футболу для участия в Первенстве России среди юношеских команд клубов Высшей лиги. В случае пропуска второго тура соревнований основная команда "Портовик” была бы снята с чемпионата России.

Помощь коллег и внимание общественности позволяет нашей команде с оптимизмом смотреть в будущее, рассчитывая на поддержку администрации Приморского края и департамента физической культуры и спорта Приморского края.
Другие материалы рубрики "Общество"
4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.

ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным