Накануне новогодних каникул пожарные пришли к школьникам Владивостока

В школах Владивостока близятся новогодние каникулы. Поэтому вопрос поведения на льду и использования пиротехнической продукции школьниками стоит на особом контроле у надзорных органов.

1388118198_18409.jpg
В школах Владивостока близятся новогодние каникулы. Поэтому вопрос поведения на льду и использования пиротехнической продукции школьниками стоит на особом контроле у надзорных органов. Чтобы ребята знали о потенциальных опасностях специалисты проводят с ними информационные беседы. А также, перед новогодними мероприятиями, проверяют безопасность подключения электроприборов, наличие огнетушителей, доступ к запасным выходам и другое. О том, как строится работа с образовательными учреждениям, рассказала инспектор отдела надзорной деятельности Первореченского района Оксана Югрина"Проводим уроки безопасности, листовки раздаем. Так же, проводятся уроки, допустим сегодня - по пожарной безопасности, совместно с инспектором по маломерным судам. Чтобы детки во время каникул не ходили на лед без присмотра. Ну и так же как пользоваться петардами, чтобы дети в руки не брали. В общем - инструктажи сейчас проводятся. Так же по несколько раз в год проводим эвакуации по школам, проводим тренировки", - рассказывает Оксана Югрина.За отделом надзорной деятельности Первореченского района закреплено девятнадцать школ и в каждой из них специалистами проводится большая работа по безопасности учащихся. Ребята охотно участвуют во всех мероприятиях, которые проводят специалисты, рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 23 Вера Попова"Мы очень хорошо сотрудничаем. Все время приходят с беседами к ребятам, проводят с нами эвакуации учебные и больше всего мне нравится, что это не формально все, на бумаге отписки, а все это проходит. То есть если у нас, допустим, эвакуация не получается - плохо по времени или не правильно что-то сделали, мы повторяем. Т.е. Не так, что провели для галочки и все. Обязательно надзор присутствует у нас на всех праздниках - следят чтобы мы все правильно расставляли, огнетушители, со светом все было в порядке, поэтому активно очень сотрудничаем с ними", - рассказала завуч Вера Попова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус