Глава Владивостока в Москве обсудил послание президента с коллегами-мэрами

Участники заседания обсудили предстоящую работу и механизм реализации задач, поставленных президентом.

1387765921_pushkarev_etalon.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Игорь Пушкарёв обсудил с коллегами в Москве реализацию послания Президента о совершенствовании системы местного самоуправления.

В Москве состоялось совместное расширенное заседание Президиумов Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) и Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО). Глава Владивостока Игорь Пушкарёв обсудил с коллегами из регионов пути реализации Послания Президента, касающиеся развития системы местного самоуправления.

12 декабря в своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин особенно подчеркнул необходимость развития и совершенствования системы местного самоуправления. Президент задал ключевые направления, по которым предстоит работать ВСМС и ОКМО совместно с органами власти. Спустя несколько дней после Послания Президента в Москве состоялось совместное заседание ВСМС и ОКМО, в котором принял участие глава приморской столицы Игорь Пушкарёв. Участники заседания обсудили предстоящую работу и механизм реализации задач, поставленных президентом. Для более эффективной работы было принято решение создать рабочую группу, в которую войдут депутаты Государственной Думы, сенаторы Совета Федерации, члены Общественной Палаты, а также главы муниципалитетов. Задача рабочей группы – проанализировать соответствие действующего законодательства поручениям Президента, разработать предложения по совершенствованию системы местного самоуправления в России и представить их Президенту и общественности. «Безусловно, систему местного самоуправления необходимо совершенствовать. Полномочия и финансы должны соответствовать друг другу, что, к сожалению, сегодня не всегда происходит. Местная власть должна стать сильной, экономически независимой,  плотно работать с населением. Об этом сказал Президент в своем послании, и муниципалитеты благодарны главе государства, что он уделяет этому вопросу большое внимание. Мы говорили об этом с коллегами на прошедшем заседании и уже приступили к работе», - сказал Игорь Пушкарёв.
Другие материалы рубрики "Общество"
a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек

8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов

791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России