Полиция и следователи Дальнего Востока вооружатся достижениями науки

Объединение теории, науки и практики в единое целое является важнейшим фактором для подготовки молодых сотрудников полиции.

1387331383__mg_0143.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские и следователи ГУ МВД России по ДФО готовы принять на вооружение новые научные разработки.

Исследования ученых обсудили на заседании научно-практической секции Главного управления. Речь шла о внедрении разработанных сотрудниками дальневосточного юридического института МВД России и филиала «ВНИИ МВД России» методик расследования уголовных дел экономической направленности. Офицеров юстиции заинтересовали, в частности, методические рекомендации по расследованию дел о легализации денег, полученных преступным путем, о преступлениях в сфере незаконного оборота драгкамней и металлов.

Отмечалось, что от степени внедрения научных исследований в практическую деятельность подразделений Главного управления во многом зависят возможности и эффективность их оперативно – служебной и следственной деятельности.

По словам Александра Ильина, заместителя начальника ГУ МВД России по ДФО – председателя научно-практической секции, в современных условиях обеспечивать безопасность граждан, эффективно противодействовать преступности возможно исключительно на основе передовых научных исследований. Сегодня - это актуальное направление деятельности полиции, реальный инструмент для повышения эффективности работы органов внутренних дел.

Кроме того, объединение теории, науки и практики в единое целое является важнейшим фактором для подготовки молодых сотрудников.

На заседании также были рассмотрены методические рекомендации ученых «Об эстетической культуре сотрудника ОВД», вопросы координации и совершенствования методического обеспечения деятельности подразделений главка, утвержден план работы научно-практической секции ГУ МВД России по ДФО на 2014 год.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков