Чемпионов России по джиу-джитсу, принесших Владивостоку золото и славу, Игорь Пушкарёв поздравил лично

Тренеры владивостокской школы единоборств отметили, что добиваться столь высоких результатов спортсменам из Владивостока помогает поддержка городских властей.

1385022984_b181e3f537f5716775ec54196a2c1f6c.jpg

Сегодня глава приморской столицы посетил владивостокскую школу единоборств на стадионе Строитель. Игорь Пушкарёв лично поздравил спортсменов, которые завоевали золото на Чемпионате России по джиу-джитсу, и поблагодарил за такую важную для Владивостока победу.

"Искренне поздравляю вас с победой! Отрадно, что золото в копилку приморской сборной принесли спортсмены из Владивостока. Город вами гордится! И, конечно, для ребят, занимающихся спортом, вы – образец для подражания. Молодцы – так держать!", - обратился к чемпионам Игорь Пушкарёв.

Глава Владивостока остался на тренировку, где ребята продемонстрировали свое мастерство на татами – под строгим контролем наставников. Тренер по джиу-джитсу владивостокской школы единоборствБорис Глазков рассказал мэру о том, каких результатов добиваются воспитанники школы, об успехах и дальнейших планах. А гордиться Владивостоку действительно есть чем. На днях ребята из приморской столицы завоевали золото на Чемпионате России по джиу-джитсу.

Мэр также отметил, в те дни, когда ребята завоевывали золото на соревнованиях в Москве, во Владивостоке прошло очень важное для страны событие – по улицам города пронесли Олимпийский огонь. Примечательно, что одним из факелоносцев стал тренер по джиу-джитсу Борис Глазков. 

"Пользуясь случаем, хочу вручить Борису Борисовичу сертификат факелоносца и поблагодарить его за то, что он достойно представил Владивосток и спортивную школу на эстафете", - сказал Игорь Пушкарёв.

Тренеры владивостокской школы единоборств, в свою очередь, отметили, что добиваться столь высоких результатов спортсменам из Владивостока помогает поддержка городских властей. По распоряжению главы приморской столицы в городе ремонтируются спортзалы, для спортивных школ предоставляются помещения. Так, например, не узнать теперь школу единоборств на стадионе Строитель. Несколько лет назад здесь было запущенное здание, а теперь – отличный комплекс для ребят, которые с удовольствием и интересом занимаются спортом. Сегодня в расписании школы – тренировка по джиу-джитсу. Учатся мастерству этого вида единоборства ребята всех возрастов – от шести лет и старше. Причем, кимоно с гордостью носят не только мальчишки, но и девочки.

Большую поддержку городские власти оказывают спортсменам и при участии в российских и международных соревнованиях – поездки на Чемпионаты финансируются из городского бюджета.

Отметим, воспитанники владивостокской школы единоборств – не единственные спортсмены из Владивостока, кто добился высшей награды в спорте. В октябре этого года владивостокские самбистки триумфально завоевали золото чемпионата мира. Совсем скоро, в начале декабря, Игорь Пушкарёв отметит денежными премиями спортсменов и тренеров, которые в 2013 году принесли Владивостоку высокие награды и прославили город на российской и международной арене.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк