Санитарный двухмесячник объявлен во Владивостоке

Всех жителей Владивостока приглашают принять участие в санитарной уборке и навести порядок, например, около своего дома.

1458788338_1429127252_1378910522_155250_63_81425_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 4 апреля во Владивостоке стартует санитарный двухмесячник, объявленный главой города Игорем Пушкарёвым.

Двухмесячник чистоты проводится в целях благоустройства и улучшения санитарного состояния города Владивостока, очистки дорог, тротуаров, парков, скверов, придомовых территорий от мусора и продлится до 29 мая.

По распоряжению главы Владивостока в рамках двухмесячника пройдут масштабные работы по уборке и благоустройству, которые охватят все территории краевого центра - главные улицы и дворы, тротуары и магистрали, переходы и скверы. Участие в мероприятиях примут сотрудники профильных организаций, таких как дорожные службы, управляющие компании и компании, специализирующиеся на вывозе мусора, а также транспортные предприятия, учреждения образования, культуры и здравоохранения. Стоит отметить, что навести порядок на своих территориях обязаны предприятия торговли и общественного питания, собственники и арендаторы зданий, гаражно-строительные и жилищно-строительные кооперативы, ТСЖ, а также предприятия всех форм собственности.

Общегородской субботник состоится 23 апреля. Всех жителей Владивостока приглашают принять участие в санитарной уборке и навести порядок, например, около своего дома. Благоустройство придомовых территорий - завоз земли и саженцев для озеленения и разбивки клумб, установка урн и скамеек у подъездов многоквартирных домов, удаление надписей и рекламных объявлений на фасадах домов – обязанность управляющих компаний. Ежегодно жители многоквартирных домов принимают активное участие в благоустройстве своих дворовых территорий, а материалы уборки и посадочный материал обеспечивает управляющая домом организация на основе заявке жильцов. Отметим, что ежегодно в субботниках принимают участие более 200 тысяч человек.

Не дожидаясь начала санитарного двухмесячника городские предприятия приступили к весенней уборке. Дорожные службы наводят порядок на дорогах и тротуарах, моют остановки общественного транспорта, в скверах и парках Владивостока убирают мусор и старую траву на клумбах и газонах, проводят работы по санитарной обрезке деревьев.

МУПВ «ВПЭС» приступило к работам по очистке опор освещения от рекламных объявлений и надписей, а ОАО «Электротранспорт» готовится к покраске опор контактной сети и обновлению (покраске и санитарной уборке) трамвайных вагончиков.

В настоящее время разрабатывается схема приема отходов производства и потребления на полигон по переработке ТБО в районе ключа Безымянный и на мусоросжигательный завод в период проведения двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке.

Традиция проводить общегородские субботники и наводить чистоту по всему городу существует уже долгие десятилетия. В этом году жителей Владивостока также приглашают проявить активность и принять участие в санитарной очистке города, к примеру, привести в порядок и озеленить свой двор.

Другие материалы рубрики "Общество"
9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»

abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек