Закон о столичном статусе Владивостока мы скоро увидим принятым - Елена Новицкая

Вопрос об административном статусе Владивостока исторически назрел, он поднимается не первый год. Ведь Владивосток - это исторически сложившийся центр края.

1384759579_12214_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня стало известно, что губернатор Владимир Миклушевский поддержал идею о наделении Владивостока функциями столицы края.

Как отмечают депутаты Законодательного собрания Приморья и городской Думы Владивостока, доработанный законопроект о статусе Владивостока как краевой столицы будет принят беспрепятственно.

Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая прокомментировала корреспонденту ИА Приморье24  перспективу принятия закона:

"Вопрос об административном статусе Владивостока исторически назрел, он поднимается не первый год. Ведь Владивосток - это исторически сложившийся центр края. Дума города поддержала инициативу депутатов Законодательного собрания - закрепить столичный статус законом. Сейчас законопроект направлен губернатором Владимиром Миклушевским на доработку. Единственное, что требует уточнения: на что конкретно будут "столичные" деньги? Вопрос важный, ведь речь идет примерно о 0,5 процента краевого бюджета.  Ни у кого не возникает сомнений, что Владивосток - административный центр края, но на что деньги необходимы – такой конкретизации в законопроекте не хватает. Поэтому я надеюсь, что депутаты доработают законопроект с теми замечаниями, которые уже высказаны, и в ближайшем будущем мы увидим этот закон", - отметила Елена Новицкая.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности