Творог из Михайловки и пресервы из Уссурийска попали в «черный список» Россельхознадзора

В сельди со специями обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

1458781474_large-preview-e_coli.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморской ветеринарной лабораторией Россельхознадзора при проведении испытаний выявлена некачественная и опасная продукция. В «черный список» попали сушеный трепанг, творог и пресервы из сельди.

По сообщению ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора, специалистами учреждения в рамках производственного контроля, пищевого мониторинга и ветеринарной сертификации проведены исследования пищевой продукции. По результатам исследований часть продукции признана не отвечающей требованиям, предъявляемым к ее качеству и безопасности.

Исследование партии творога, изготовленного в приморском селе Михайловка, показало, что в нем содержится недостаточное количество молочнокислых организмов. Их оказалось в 41 раз меньше нижнего допустимого предела. Таким образом, партия продукции весом 130 кг признана не соответствующей Техническому регламенту Таможенного союза.

В двух партиях пресервов, изготовленных крупным уссурийским предприятием, количество микроорганизмов наоборот оказалось выше допустимого. Исследования филе тихоокеанской сельди кусочками с чесноком и со специями показали превышение допустимого уровня общей бактериальной обсемененности в 48 и 100 раз соответственно, при этом в сельди со специями обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Данная продукция является не соответствующей санитарно-гигиеническим нормам.

Также лабораторией проведены исследования сушеного трепанга. Анализ проб, отобранных от партии ценного гидробионта весом 121 кг, показал превышение уровня общей бактериальной обсемененности в 150 раз и двукратное превышение допустимого количества плесени.

После получения результатов исследований информация о выявлениях была внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступают в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов федерации и иные заинтересованные ведомства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
75f7c82f918f39eba23bcb14b8abccfd9c65c1cc.jpeg

Более 57 тысяч владивостокцев проголосовали за скверы

Меньше всего голосов набрал сквер в районе Октябрьской

e9a7864a787729149e9c9e19f99c3ac187a69eaa.jpeg

Звание «Почётный донор России» получили 26 приморцев

Самым молодым донором стал 26-летний Петр Кожевых

fb402beb1ee10761a51b52c1534511206df75d7d.jpeg

Новый мультимодальный маршрут Хабаровск – Ливадия откроют летом

Маршрут предполагает два вида транспорта: поезд и автобус