Автоинспекторы Приморья устроили воспитанникам интерната экскурсию в музей ГИБДД

Ребята узнали, почему у машин Госавтоинспекции сине-красные маячки, какими тяжелыми были первые рации, как раньше инспекторы «ловили» любителей превысить скорость и на каких мотоциклах ездили сотрудники. (ФОТО)

1384151543_dsc_0003.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Необычную акцию провели сотрудники отделения пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю для воспитанников коррекционной школы-интерната №2 г. Владивостока. Ребят пригласили 11 ноября в музей ГИБДД, который находится на территории административного городка краевой Госавтоинспекции.

В этот день специально для маленьких гостей лекцию об истории ГИБДД заменили на интересные рассказы. Ребята узнали, почему у машин Госавтоинспекции сине-красные маячки, какими тяжелыми были первые рации, как раньше инспекторы «ловили» любителей превысить скорость и на каких мотоциклах ездили сотрудники. В полной тишине дети слушали рассказ об опасной службе сотрудников. История инспектора ДПС Дмитрия Акуленко, погибшего 19 лет назад, тронула детские сердца, заворожено они смотрели на его портрет и куртку с пулевым отверстием, ту самую, в которой он вышел на свое последнее дежурство.

После рассказов ребята вспомнили вместе с инспекторами правила дорожного движения и повторили их в игровой форме. «Гвоздем» программы стало загадывание желаний. На листочках бумаги дети написали свои самые сокровенные желания, привязали их к воздушным шарам и дружно запустили в небо. Остается пожелать маленьким воспитанникам школы-интерната здоровья, счастья и исполнения их желаний.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
dds_6471.jpg

НЗМУ провел субботник в Находке

Более 100 жителей города собрали два самосвала мусора, выкосили сухостой и отреставрировали объекты благоустройства

c85da320ccfde82d609c1d73a580123796d6d696.jpeg

Более 15 тысяч приморских семей направили маткапитал на обучение детей

Выплата может быть направлена на любое образование – от дошкольного до высшего

51e3467d45516871eeb0287b00082dce37f7c70c.png

Три пожарных УРАЛа получили огнеборцы в Приморье

Техника оснащена всем необходимым для ликвидации аварийных ситуаций и ДТП