Ольга Голодец оценила строящийся во Владивостоке детский сад

Благодаря программе главы города Игоря Пушкарёва с начала года уже открыто четыре новых детских садика: «Лесная сказка» на Угрюмова, 42, «Журавлик» на Сахалинской, 37а, «Львенок» на Некрасовской, 76а и «Кораблик» на Гульбиновича, 4.

1382256535_12.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заместитель премьер-министра РФ Ольга Голодец посетила один из строящихся детских садов во Владивостоке по улице Русская, 53. В новом трехэтажном здании с витражными окнами для малышей есть все, что только можно пожелать. Ольга Голодец отметила – проект этого сада очень интересный.

«Детский сад на ул. Русская, 53, создавался по тому же проекту, что в и сады в Снеговой Пади. На первом этаже бассейн, на втором – спортивный зал, на третьем – музыкальный зал. Сделаны террасы для прогулок, по новым нормам теперь это разрешается. Кроме того, у детского сада 1,5 гектара территории, поэтому недостатка в прогулочных зонах не будет», - рассказал вице-премьеру Алексей Литвинов, первый заместитель главы Владивостока.

Строителями была проведена титаническая работа по подготовке местности для этого садика. Здесь был хребет сопки, поэтому пришлось вывозить огромное количество земли и ровнять площадку под строительство и территорию. Плюс работа с сетями и коммуникациями. Однако спустя всего год на этом месте выросло красивое трехэтажное здание детского садика с просторной территорией. Уже полностью готов фасад: новые светло-бежевые панели с желтыми и синими вставками украшают здание. Добавляют уюта и огромные витражные окна. Благодаря им в группах будет много солнечного света в любое время года.

Сегодня уже сделаны основания для теневых навесов, началась установка игровых площадок. Их здесь планируется 12. Ольга Голодец отметила, что у садика на Русской действительно хорошая прогулочная площадка и просторная территория.

До конца года все работы на этом объекте будут завершены, садик распахнет свои двери для 240 малышей. Сейчас сотрудники управления образования придумывают название для нового садика. Пока самое популярное предложение – «Лесная сказка».

К слову, до конца года будут открыты еще два детских сада – на ул. Нейбута, 47-б, и на ул. Пихтовая, 33, а это порядка 380 мест. Расширение сети детских садов продолжится и в 2014-м году.

«В следующем году будет реконструировано еще 4 детских сада, что сократит очередь. Во всяком случае, всех детей в возрасте от 3-х лет мы планируем обеспечить путевками уже в следующем году. Кроме того, сейчас ведется проектирование порядка 10-ти новых детских садов», - добавила заместитель главы города Владивостока Наталья Мальцева.

Напомним, благодаря программе главы города Игоря Пушкарёва с начала 2013 года уже открыто четыре новых детских садика: «Лесная сказка» на Угрюмова, 42, «Журавлик» на Сахалинской, 37а, «Львенок» на Некрасовской, 76а и «Кораблик» на Гульбиновича, 4 . Также в этом году были открыты дополнительные группы в детсаде на улице Свердлова.

Благодаря строительству и реконструкции детских садов за последние четыре года существенно сократилась очередь. На данный момент во Владивостоке все дети в возрасте от 4 до 7 лет и больше половины малышей трехлетнего возраста, зарегистрированных в единой электронной очереди, ходят в муниципальные дошкольные учреждения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
8dc8d2439507c3174699f148b6b1c46c25105383.jpeg

Загрязнитель сопки Холодильник во Владивостоке привлечен к ответственности

Ликвидация стихийной свалки на контроле у прокуратуры

048826477844afeec5aa1b6d3c6a9c1463383fb2.jpeg

ФАС проанализирует случаи превышения розничных цен на заправках

Повышение цен на топливо наблюдалось на территории Дальнего Востока, Сибири и Южного федерального округа

1180ba03030891d4762469ace4a8da835a86157c.png

Экономика и социальная среда интенсивно развиваются на Дальнем Востоке

В регионах создадут инфраструктуры территорий опережающего развития