Ежегодный фестиваль «Владивостокская крепость» с успехом прошел во Владивостоке

На следующий год Фестиваль продолжит свою работу, будут учтены и приняты во внимание все пожелания жителей и гостей города.

1380070305_20130921_185928.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 20 по 22 сентября во Владивостоке на Спортивной набережной прошел ежегодный фестиваль «Владивостокская крепость».

В обширной программе, рассчитанной на несколько дней, каждый смог не только прикоснуться к истории самой крепости, но и открыть для себя новые неизвестные ранее факты из прошлого и настоящего.

Владивостокская крепость – настоящая жемчужина Приморского края, на сегодняшний день она не имеет аналогов в мире. 200 лет русские учились у «просвещённых» европейцев строить крепости. И взяв за основу всё лучшее, в итоге превзошли учителей. Царское правительство, по оценкам специалистов, в свое время вложило в строительство крепости средства, сравнимые с теми, что были затрачены на проведение во Владивостоке саммита АТЭС-2012.

Здесь на территории более 400 квадратных километров было построено около 130 различных фортов, укреплений, опорных пунктов и береговых батарей, оснащенных 1 тыс. 400 орудиями. Сейчас - это единственная морская крепость, сохранившаяся в России с XIX века и включенная в список уникальных исторических памятников ЮНЕСКО.

В программе Фестиваля были организованы бесплатные автобусные и пешеходные экскурсии по фортам Владивостокской крепости. Жители и гости Приморского края посетили форт Поспелова и Ворошиловскую батарею и Форт №7. Экскурсии были организованы для детей пострадавших от наводнения в Амурской области, для школьников, детей военнослужащих, детей-сирот, ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья, иностранных и российских студентов, иностранных туристов, жителей и гостей Владивостока. Общее количество людей, посетивших экскурсии, составило более чем 2 500 человек.

Основные события развернулись на Спортивной набережной. Состоялся концерт лучших творческих коллективов города и края, викторины и розыгрыши призов. Самые активные участники праздника были торжественно награждены ценными подарками. Также прошел конкурс «Лучший сувенир» для приморских компаний— изготовителей сувенирной продукции. На площади Спортивной набережной собрались сотни людей, чтобы насладиться зрелищем.

На верхней площадке Спортивной набережной была организована уникальнейшая экспозиция, состоящая из 30 информационных стендах, на которых была представлена история создания и ключевые личности при строительстве Владивостокской крепости. Экспозиция привлекла огромное число жителей и гостей города Владивостока. Мало кто остался равнодушным и прошел мимо.

Организатором Фестиваля выступил департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b0e566548de9e38f5fdefddd1886e882cb19383e.jpeg

Свыше 9 тысяч тонн продукции исследовали в Приморье за прошедшую неделю

В результате получено семь положительных результатов по показателям качества и безопасности

07ae1cd42a778ce1c40c93fa9e3b1f6db7f00b72.png

Одежда с абстрактными принтами визуально старит

Милый и невинный мотив не соответствует имиджу взрослого человека

edac95c8bc71b1fdbed581c2311ade4268aa1b83.jpeg

Россияне, оформившие займ, имеют право расторгнуть договор

Действующее законодательство позволяет расторгнуть договор с финансовой организацией