Юные квнщики Владивостока участвуют в международном фестивале в Анапе

Это первая поездка владивостокской школьной делегации на Международный форум, которая стала возможной благодаря поддержке главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

1379387602_kvn.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Команда из Владивостока принимает участие в Международном фестивале детских команд КВН в Анапе.

Победители краевого фестиваля команд КВН старшеклассников и Владивостокской школьной лиги КВН принимают участие в Международном фестивале детских команд КВН в Анапе. К Чёрному морю отправились команды «Остановка по требованию» средней школы № 26 Владивостока и «Шпона» средней школы № 6 поселка Новый.

С 16 по 23 сентября весёлых и находчивых ждут мастер-классы от ведущих квнщиков страны, советы от редакторов Высшей лиги КВН для успешного выступления на гала-концерте фестиваля в одном из театров Анапы. Первым участником творческой встречи с молодыми квнщиками станет команда «Уездный город», которая даст специальный концерт школьникам. По итогам фестиваля будет сформирован состав нового сезона официальной Всероссийской юниор-лиги Международного союза КВН.

Как отметил председатель совета Приморского КВН, директор Дальневосточной лиги Международного союза КВН Сергей Карепанов, это первая поездка владивостокской школьной делегации на Международный форум, которая стала возможной благодаря поддержке главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Напомним, что движение КВН во Владивостоке было возрождено после долгих лет простоя по инициативе главы города. Так, в 2012 году Игорь Пушкарёв принял решение оказать финансовую поддержку легендарной владивостокской команде КВН, когда-то блиставшей на Первом канале, и отправить ее на фестиваль в Юрмалу. Вернувшись на фестиваль после 9-летнего перерыва, владивостокская команда КВН получила именной кубок от Александра Маслякова.

Также в течение нескольких лет творческие таланты школьников раскрываются в профильном лагере старшеклассников «Звезды КВН» и в сезоне городской школьной лиги КВН, которые организовывает управление по делам молодежи администрации Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1180ba03030891d4762469ace4a8da835a86157c.png

Экономика и социальная среда интенсивно развиваются на Дальнем Востоке

В регионах создадут инфраструктуры территорий опережающего развития

8e8761f6c9f7d54ab399989de31f0816aeca450c.jpeg

Движение ограничат на ж/д переезде в Михайловском округе

Проехать можно по объезду и по одной полосе

f29099b72832b61e3180c9fe1392f0b4c8cf5b7e.jpeg

Мемориал памяти погибших участников СВО открыли во Владивостоке

Глава города Константин Шестаков сообщил, что при создании мемориала активно помогали семьи ребят