Корабли ТОФ завершат крупномасштабные учения боевыми стрельбами

На днях, корабельным группировкам предстоит вновь выйти в районы боевой подготовки в Авачинском заливе, для выполнения завершающего этапа масштабных учений - зачетных ракетных стрельб по реальным воздушным и морским мишеням различной сложности. (ФОТО)

1378946698_dsc_3780.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отряд кораблей Тихоокеанского флота, выполнявший задачи в Северной части Тихого океана зашел в порт Петропавловск, чтобы подготовиться к решающей схватке с условным противником.

Группировка десантных сил ТОФ, выполнив задачи по высадке десанта в районе бухты Провидения, для пополнения запасов зашла на рейд Петропавловска-Камчатского.

Экипажам отряда предстоит короткий отдых и пополнение запасов. К основным силам здесь присоединятся ракетные и противолодочные корабли соединения охраны водного района и подводные лодки.

На днях, корабельным группировкам предстоит вновь выйти в районы боевой подготовки в Авачинском заливе, для выполнения завершающего этапа масштабных учений - зачетных ракетных стрельб по реальным воздушным и морским мишеням различной сложности.

В Тихом океане морскую мишень крылатыми ракетами поразят эсминец «Быстрый», атомный подводный крейсер и береговые ракетные комплексы «Редут» и «Рубеж». Затем большие противолодочные корабли «Маршал Шапошников, «Адмирал Виноградов» и эсминец «Быстрый» всеми средствами ПВО отразят реальный массированный воздушный налет условного противника.

Для выполнения комплекса упражнений в ближайшие дни в море выйдет около 20 кораблей, подводных лодок и судов обеспечения. Будет задействованы вертолеты и самолеты палубной и противолодочной авиации Тихоокеанского флота.

Крупные учения сил и войск Тихоокеанского флота взяли старт 9 августа, в данных маневрах за это время приняло участие более 50 боевых кораблей и судов обеспечения, около тридцати самолетов и вертолетов. Количество задействованного личного состава превысило 15 тысяч военнослужащих и гражданских специалистов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.