Во Владивостоке почтовики познакомили школьников со своей профессией

Специалисты Почты России рассказали старшеклассникам о том, как сложился их профессиональный путь.

1457750756_poznakomili-shkolnikov-so-svoey-professiey_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 12 марта на Дне открытых дверей Промышленного колледжа энергетики и связи специалисты Приморского филиала Почты России выступили перед будущими студентами колледжа и рассказали о возможности получения востребованного образования специалиста почтовой связи при поддержке работодателя.

На мероприятии школьники познакомились с учебной программой по специальности «специалист почтовой связи», перспективой трудоустройства и особенностями студенческой жизни. Специалисты Почты России рассказали старшеклассникам о том, как сложился их профессиональный путь, ответили на вопросы о трудностях и преимуществах дальнейшей работы в этой сфере.

На специально организованном мастер-классе каждый желающий школьник смог попробовать себя в качестве оператора почтовой связи. Дети на скорость соревновались в знании почтового индекса, а затем подписали открытки и оформили их для дальнейшей отправки с помощью почтового штемпеля.

Практика взаимодействия Почты России с колледжем сложилась на основе договора социального партнерства и позволяет формировать необходимые почтовой отрасли прикладные квалификации. Студенты колледжа ежегодно проходят производственную практику в отделениях почтовой связи Владивостока, что является хорошим началом для их карьеры на предприятии. Лучшим студентам выплачивается именная стипендия Почты России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России