Во Владивостоке снизилось число пострадавших на производстве

На заседании комисии по охране труда в мэрии обсуждались отрасли ЖКХ и рыбопереработки.

1373005530_gastery.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вопросы охраны труда на предприятиях города обсудили в администрации Владивостока.

В администрации Владивостока состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда. Провела заседание председатель комиссии вице-мэр Елена Щёголева.

Участники обсудили организацию системы управления охраной труда на предприятиях ЖКХ, состояние условий труда и профзаболеваемости в организациях рыбообрабатывающей отрасли и меры по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в ОАО ХК «Дальморепродукт».

На сегодня во Владивостоке зарегистрировано 107 предприятий жилищно-коммунального хозяйства, 84 управляющие компании. Комиссии по охране труда созданы в 64% организаций. Обучение и проверку знаний требований охраны труда в аттестационных комиссиях предприятий прошли 1083 руководителя и специалиста, 5056 рабочих.

В 2012 году сократилось количество пострадавших от несчастных случаев на производстве. Основными причинами производственного травматизма явились: неудовлетворительная организация производства работ (82%); использование пострадавшего не по специальности (11%); нарушение правил дорожного движения (11%).

На всех предприятиях жилищно-коммунального хозяйства завершивших проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, разработан план мероприятий по приведению условий труда на рабочих местах в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда. Обеспеченность работников предприятий данной отрасли сертифицированной специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с выполняемой работой составляет 92%.

Управлением по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда администрации города проведены совещания по охране труда с руководителями и специалистами служб охраны труда на семи предприятиях жилищно-коммунального хозяйства.

Основные вопросы, освещаемые специалистами управления на совещаниях, - разработка комплекта локальных нормативных документов в области охраны труда в соответствии со спецификой деятельности предприятия, организация системы управления охраной труда на предприятии; порядок проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, аттестация рабочих мест по условиям труда, управление профессиональными рисками и т.д.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6daaca291aa37d78d1e18faa48b43436bde70c83.jpeg

В России наблюдается скачок цен на отели в майские праздники

Основной причиной увеличения стоимости эксперты назвали рост интереса

9a73c59714ccf8e7189898224443fbc4ff41bb1c.jpeg

В Находке открылся новый спортивный зал

Теперь школьники города смогут с комфортом заниматься физкультурой и в дополнительных спортивных секциях

31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах