Игорь Пушкарев: "Новый медцентр — не для ДВФУ, города или края, он — для всех!"

Выступая сегодня, 1 июля, на закрытии церемонии сдачи в эксплуатацию медцентра ДВФУ, глава Владивостока Игорь Пушкарев поблагодарил от лица горожан всех, кто сделал его реальностью (ФОТО).  

1372655635_img_2918.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выступая сегодня, 1 июля, на закрытии церемонии сдачи в эксплуатацию медцентра ДВФУ, глава Владивостока Игорь Пушкарев поблагодарил от лица горожан всех, кто сделал его реальностью.

- Огромное спасибо руководству страны, спасибо Арасу Искадеровичу Агаларову с его командой, всем, кто принимал участие в его строительстве. И это «спасибо» будет говорить каждый, кто будет приходить сюда, потому что этот центр — не только для университета, не только для жителей города и Приморского края, он — для всех.

- И замечательно, что здесь можно будет получить помощь по полису обязательного медицинского страхования, приходить и получать любую помощь, в том числе и высокотехнологичную.

- Медцентр, который мы сегодня увидели, это — на века. И это, наверное самый лучший и самый дорогой подарок, который Владивосток мог получить в преддверии Дня города.

В ходе встречи неоднократно подчеркивалось, что медцентр на острове Русский оснащен абсолютно всем необходимым оборудованием, получил высочайшие оценки специалистов и будет ориентирован на высокотехнологичные виды лечения. Особо было отмечено, что центр был сдан в рекордно короткие сроки, так что отвечает самым последним мировым стандартам — ведь не секрет, что порой объекты-долгострои успевают морально устареть еще до ввода в эксплуатацию.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9s9ljwj3pxo5i5q5cj5jndlr3e6oc06c.jpeg

В Приморье санавиация наращивает темпы: за полтора года спасены более 700 пациентов

Как подчеркнул ранее Президент России Владимир Путин, эффективная логистика критически важна для отдалённых и труднодоступных территорий

901ynxzbdfzrklfqd238ypr81cuk463y.jpeg

В новом учебном году в Приморье откроется более 600 ясельных групп для малышей

Рост числа ясельных мест стал возможен благодаря системной работе по расширению дошкольной инфраструктуры

blagoustrojstvo-naberezhnoj-ozera-solenog3.jpg

Новая поликлиника, «Парк света» и библиотека: итоги преображения Находки в 2026 году

В этом году в рамках программы уже введены в эксплуатацию семь объектов, еще на 23 ведутся строительные работы