Глава Владивостока Игорь Пушкарев возложил цветы к стеле "Город воинской славы" и Вечному огню

Больше 16 тысяч горожан ушли на фронт и не вернулись. Если мы будем об этом помнить, то  не повторится такая война, отметил в своем выступлении Игорь Пушкарев. (ФОТО)

1371868273_img_5274.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке прошла церемония возложения цветов и венков к стеле «Город воинской славы» и Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби, которое проходит в день начала Великой Отечественной войны.

«Больше 16 тысяч владивостокцев ушли на фронт и не вернулись, и, безусловно, это важнейший день в генетической памяти каждого жителя нашего города. Нужно помнить об этом всегда и многое делать для сохранения памяти: патриотическое воспитание, отношение к памятникам – это ведь наше будущее, и если мы будем об этом помнить, то  не повторится такая война», - рассказал корреспонденту ИА Приморье24 глава города Игорь Пушкарёв.

В церемонии приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв, председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Яков Кан, ветераны и их семьи, представители Тихоокеанского флота, депутатского корпуса, школьники и студенты.

«Очень важно, чтобы следующие поколения знали подвиг наших дедов и помнили почему так случилось и делали из этого правильные выводы, - рассказал врио секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Серебряков. - Партия активно занимается поднятием патриотического духа, у нас есть проект исторической памяти, где мы выявляем и восстанавливаем брошенные памятники Второй мировой войны».

22 июня - одна из самых скорбных дат в истории нашей страны, в этот день 72 год назад началась Великая Отечественная война. С 1992 года день начала Великой Отечественной войны постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 июля 1992 года был объявлен Днем памяти защитников Отечества. В 1996 году День памяти защитников Отечества переименован в День памяти и скорби. Традиционно 22 июня вспоминают всех погибших, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от голода и лишений людей, ценою своих жизней защитивших страну.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны