Игорь Пушкарев: "В Москве знают о наших планах и ждут проектов"

Самый масштабный и дорогостоящий из проектов, представленных на голосовании "Народной экспертизы" (на заседании Стратегического совета города прозвучала цифра 20 миллиардов рублей), – ВКАД.

1371703114_img_3888.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Самый масштабный и дорогостоящий из проектов, представленных на голосовании "Народной экспертизы" (на заседании Стратегического совета города прозвучала цифра 20 миллиардов рублей), – ВКАД.

По словам экспертов, генплан Владивостока предполагает соединение транспортной сети краевой столицы в кольцо – по аналогии со МКАДом. Дороги, построенные к саммиту АТЭС-2012, прокладывались с учетом этой идеи. ВКАД должен завершить начатое.

Стоит отметить, что все проекты были усилены в ходе обсуждений. Так, например, в рамках муниципальной управляющей компании было предложено создать единую квитанцию, включающую платежи за все жилищные услуги. Идея благоустройства парка Минного городка как места отдыха для всей семьи возникла в ходе встречи мэра с общественниками. Именно они настояли на данной концепции парка: аттракционы, тир, автокары, прогулочные зоны, колесо обозрения и многое другое. 

"Признаюсь, в Москве знают о наших планах и уже ждут, когда мы представим свой проект, – отметил на оргкомитете глава Владивостока Игорь Пушкарев. - И если горожане проявят активность и один из проектов, например, ВКАД, соберет 100 тысяч голосов, то средства на ее строительство мы сможем получить из федерального бюджета, а не городского".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны