Пешеходное движение по Золотому мосту станет постоянным

Решение о тестовом открытии моста для пеших прогулок с 1 июня было принято в ответ на многочисленные просьбы горожан. 

1371278004_most_tyfoon.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владимир Миклушевский поручил оставить Золотой мост открытым для пешеходов.

Губернатор Владимир Миклушевский сегодня, 14 июня, поручил департаменту дорожного хозяйства оставить открытым для пешеходов Золотой мост во Владивостоке.

«Я принял решение оставить открытой пешеходную зону. За две недели по Золотому мосту прошли десятки тысяч приморцев и гостей края. И такая популярность подтверждает - закрывать его не надо, люди с удовольствием прогуливаются через бухту Золотой Рог. Перед рабочей группой я поставил задачу в кратчайшие сроки разработать перечень предложений по дообустройству пешеходной зоны с учетом мнений и идей, поступивших от горожан», - заявил Владимир Миклушевский.

Решение о тестовом открытии моста для пеших прогулок с 1 июня было принято в ответ на многочисленные просьбы горожан. Это было сделано для того, чтобы понять, насколько идея востребована в обществе, как много людей будут пользоваться мостом для пеших прогулок и, главное – что необходимо сделать, чтобы прогулка по мосту стала комфортнее для людей.

Жители города, прошедшие по мосту в течение двух недель, могли направлять свои замечания, предложения и пожелания в адрес рабочей группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС: [email protected].

Как сообщила её председатель Марина Шемилина, все полученные отзывы будут проанализированы и станут материалом для доклада губернатору. На основании предложений жителей будет сформирован перечень решений и идей о дообустройстве моста для пешеходного движения.

Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных

7a5ef3fe12b7a46e3e0bc85adbc34a9b6020118a.jpeg

Комплексную уборку проводят на улицах Владивостока

Металлическое ограждение демонтировали на Аксаковской, грейдирование провели на участке п.Воевода - п.Подножье