Новенькие автобусы Volkswagen надежно свяжут центр Владивостока с островом Русский

Отвечая на вопросы, Игорь Сергеевич сообщил, что сейчас перед городом стоит задача поставить автобусы на проблемные маршруты. (ФОТО)

1369030967_img_9311.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в краевом центре прошла торжественная церемония передачи городу первых пассажирских автобусов Volkswagen. Со вторника новые "Крафтеры" будут курсировать по двум направлениям: от Подножья и от Поспелова с заездом на Канал до центра.

"С завтрашнего дня наше предприятие ВПОПАТ-3 обещает запустить автобусы на первые маршруты. У нас пока одна десятая от тех автобусов, которые будут работать. Остальные поступят 7 июня, и будут переданы нам, - рассказал глава города Игорь Пушкарёв. – Перед нами стоит задача сделать автотранспорт таким, чтобы подрастающее поколение хотело стать водителями автобусов. Уже полтора года эксплуатируются MAN’ы, и этим мы показали, что муниципальное предприятие умеет хорошо работать, и оно подстёгивает к работе коммерческих работников".

После вступительной речи градоначальник выдал водителям ключи и направился пообщаться с будущими пассажирами автобусов. Отвечая на вопросы, Игорь Сергеевич сообщил, что сейчас перед городом стоит задача поставить автобусы на проблемные маршруты: "Мы планируем направить автотранспорт так, чтобы людям не приходилось покупать по два билета за пересадку. Также необходимо, чтобы все наши автобусы ходили строго по расписанию, если кто-то из коммерческих компаний не будет с этим справляться – поставим наши". Собравшиеся жители поддержали мэрские инициативы, а также отметили удобство транспорта.

По уже ставшей новые автобусы традиции окрашены в жёлтый цвет и оборудованы по последнему слову техники. Здесь, как и во всём муниципальном транспорте города, установлены терминалы безналичного платежа, а также спутниковые системы слежения ГЛОНАСС. Сами автобусы рассчитаны на 21 место, плюс за счёт высокого потолка ещё 7 человек могут ехать стоя. Также они оснащены автоматическим открывателем двери, а зимой пассажиров будут греть сразу две печки.

Напомним, что всего в этом году муниципальный автопарк пополнят 100 новых Volkswagen. По распоряжению Игоря Пушкарёва, новые автобусы будут ходить по проблемным маршрутам, на которые часто жалуются владивостокцы, а также там, где осложнён проезд большого автотранспорта.

Кроме того, в этом месяце на линию вышли два новых муниципальных троллейбуса. Помимо того, что такой электротранспорт хорошо вписывается в условия Владивостока, цена за проезд в нём составляет 10 рублей, а пенсионеры обслуживаются бесплатно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус