Тысячи "Спасибо за Победу" доставляют в эти дни почтальоны Дальнего Востока

Больше всего посланий почтовики приняли от учеников Приморья: за время акции они успели написать около 5,5 тысяч и сделать своими руками еще 600 открыток

1367975377_otkrytki-spasska-dalnego-primorskiy-kray.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 9 Мая – День Победы и день единения благодарных земляков. Несмотря на расстояния, на время дальневосточники помнят и чтут подвиги своих прадедов и земляков, тех детей войны, которым сейчас уже за 80.

В результате организованного Почтой России сбора поздравительных писем и открыток в благотворительной акции смогли принять участие тысячи людей, которые направили в адрес ветеранов свои поздравления, стихи, а также открытки, сделанные руками детей и подписанные "Ваш правнук". В течение месяца по всей стране в отделениях почтовой связи можно было приобрести праздничные маркированные открытки или конверты, написать поздравление ветерану и опустить конверт в специальный почтовый ящик.

Тысячи писем с подписью "Спасибо за Победу" доставляют в эти дни почтальоны.

"Все спешат поздравить близкого им человека, очень много писем адресовано ветеранам Великой Отечественной войны. Думаю, им приятно получать такие открытки и знать, что о них помнят", – считает Валентина Пудофеева, почтальон из Владивостока.

"Активными участниками акции стали школьники. Это особенно важно, так как дети – будущее нашей страны и именно они будут определять, каким оно будет. Акция "Благодарность земляков" не только позволяет каждому еще раз выразит благодарность дорогим ветеранам, но и воспитывает чувство патриотизма, гордости за свою страну у подрастающего поколения", – прокомментировала Елена Токмакова, замдиректора школы № 63 Хабаровска.

В рамках акции для школьников Амурской области, Хабаровского и Приморского краев прошли открытые уроки и концерты, встречи с участниками Великой Отечественной войны, экскурсии и возложение цветов к мемориалам защитников Отечества.

Ученики гимназии № 1 Благовещенка рассказали журналистам одного из местных телеканалов о том, как важна была Победа для нашей страны, и поблагодарили ветеранов за то, что они сделали для будущих поколений, подарив всем свободу и мирное небо над головой.

Воспитанники развивающего центра "Тили Дом" Хабаровска подготовили мультфильм, в котором отметили героизм и мужество участников войны.

Но больше всего открыток почтовики приняли от учеников Приморья: за время акции они успели написать около 5,5 тысяч открыток и сделать своими руками еще 600 открыток, вложив в каждую из них частичку благодарности юных сердец.

В акции приняли участие не только школьники. Откликнулись на акцию и люди старшего возраста – поздравления писали семьями и коллективами. Так в числе первых партнеров акции выступили молодежный парламент Амурской области и Отделение Пенсионного фонда по Приморскому краю.

- Это говорит о том, что у нас народ благодарный, отдает дань памяти тем людям, которые когда-то отстояли честь и свободу нашей Родины, - отметила Наталья Гришина, начальник отдела реализации проектов и программ в сфере образования Департамента образования и науки Приморского края.

В акции приняли участие информационные агентства Дальнего Востока, редакции газет и телерадиовещания, ими были созданы и транслировались видео- и аудиоролики, посвященные подготовке поздравлений ко Дню Победы. Благодаря их работе уважаемые ветераны смогли услышать теплые слова земляков и почувствовать их внимание.

К 9 мая все поздравления от благодарных земляков ветеранам войны и труженикам тыла почтальоны доставляют по традиции лично в руки. В годы Великой Отечественной войны почта была неотъемлемой частью воинской жизни, связывая людей на фронте и в тылу, не утратила она свою функцию – умение дойти до каждого жителя страны – и сейчас. Акция "Благодарность земляков", устраиваемая ФГУП "Почта России" второй год подряд, признана лучшим социальным проектом в 2012 году.

Другие материалы рубрики "Общество"
5b3f4dc534b7a176f0de61e1a89bee5b853373b9.jpeg

Гороскоп на 19 апреля

Для всех, кто не относится к работоголикам, этот день очень даже неплох

6f6cc532f6f7749ce0c8c9645132c6735884f447.jpeg

Назван топ городов для отдыха на майских праздниках

В топе городов - Сочи, Калининград, Санкт-Петербург

3d205705f6c553eaee61262d826ac8a410735c02.jpeg

Нутрициолог призвала худеющих есть картофель

Крахмал хорошо насыщает и надолго избавляет от голода