Игорь Пушкарёв признан одним из лучших мэров в России

Преображение облика города к саммиту АТЭС, рекордное сокращение очереди в детские сады и возрождение муниципальных предприятий названы в числе достижений главы Владивостока. (ФОТО)

1366754222_8cbee10b615c6368a530264ad494e5fd.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока Игорь Пушкарев получил всероссийское признание, он назван одним из лучших мэров в стране. В субботу, 20 апреля, в Государственной Думе министр регионального развития РФ Игорь Слюняев подвел итоги VI Всероссийского конкурса муниципальных образований. Глава Владивостока Игорь Пушкарев назван вторым в России самым "Лучшим главой муниципального образования" среди столичных городов. Министр поздравил главу приморской столицы с таким успехом и поблагодарил за хорошую работу.На всероссийском уровне признано масштабное преображение внешнего облика Владивостока в ходе подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Отмечен масштабный ремонт фасадов, строительство скверов, создание нового внешнего вида исторического центра города благодаря применению современных отделочных материалов и технологий освещений и подсветки.Одним из лучших в России признан темп сокращения очереди в детские сады Владивостока. Высоко отмечена заслуга главы города Игоря Пушкарева в реализации масштабной программы строительства и реконструкции детских садов. Кроме того, среди высоко оцененных достижений мэра – возрождение во Владивостоке парка муниципального транспорта, который до него был полностью ликвидирован. Плюс обновление половины парка коммерческого транспорта.Одним из важнейших достижений Игоря Пушкарева, на которое было обращено внимание глав других городов России, было признано возрождение и развитие во Владивостоке муниципальных предприятий. Таких как МУП "Владивостокское предприятие электрических сетей", МУП "Дороги Владивостока", МУП "Горзеленстрой", МУП "ВПОПАТ-1" и других. Отмечено, что это самая правильная тенденция - возвращение таких важных для города служб в муниципалитет.

Всего на конкурс было прислано 729 заявок из 74 субъектов Российской Федерации. Диплом за первое место получил глава столичного города Махачкала С.Д. Амиров, тройку глав-лидеров, признанных лучшими главами столичных городов замыкает глава Петрозаводского городского округа Н.И. Левин.В подготовке и подведении итогов Конкурса по традиции приняли участие профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы, Всероссийский Совет местного самоуправления и Общероссийский Конгресс муниципальных образований, ряд министерств и авторитетных для муниципального сообщества организаций."Конкурс – это хороший моральный стимул, порождающий дух соревновательности и творческий подход к работе, механизм выявления и распространения положительных практик", - сказал, предваряя награждение, Министр регионального развития Игорь Слюняев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов