Фотовыставка "Мир глазами необычных детей" открылась во Владивостоке

Выставка фотографий, сделанных детьми-аутистами с помощью волонтеров добровольческого движения "Мы вместе", открылась в выставочном центре музея им. Арсеньева. (ФОТО)

1366414320_fscn3344.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выставка фотографий, сделанных детьми-аутистами с помощью волонтеров добровольческого движения "Мы вместе", открылась в выставочном центре музея им. Арсеньева.

"Наше движение проводит познавательно-развлекательные занятия для детей с расстройствами аутического спектра, – делится руководитель проекта, Дарья Панарина. - Под присмотром волонтеров они рисуют, лепят, играют. Мы выработали к деткам особенный, индивидуальный подход. У каждого волонтера – «свой» ребенок, с которым он занимается постоянно, со временем они становятся настоящими друзьями, уже есть показательные пары, среди которых сложились тесные и теплые отношения. Аутята очень открытые и добрые, у них большая эмоциональная отдача, после встречи с ними ощущаешь прилив энергии как прекрасную мотивацию дальнейшей деятельности. А совсем недавно мы заметили, что им нравится фотографировать и включили это в свои занятия и прогулки. Этой выставкой мы хотели показать, наверное, даже не фотографии, а те чувства, которые дети испытывали, когда их делали".

Каждый день до окончания выставки, волонтеры движения «Мы вместе» с 14:00 до 16:00 будут проводить мастер-классы по оригами. Сделанную собственными руками птичку или звездочку можно будет передать в подарок юным фотографам, чьи фотографии вам понравятся больше всего.

Также, в зале установлен ящик для сбора средств на акцию «Полет мечты». Его уже пополнили первые пожертвования, для того чтобы дети отправили в небо шарики со своими желаниями.

Выставка продлится до 27 апреля.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны