Учеников в киношколу Владивостока отберет известный журналист

Стало известно, что занятия в "Киношколе" в основном будут проходить в вечернее время, а лекции будут транслироваться в Интернете.

1363242785_kino_snimaem.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В администрации Приморского края прошла рабочая встреча оргкомитета проекта "Кинокурс". На ней стало известно, что отбирать заявки участников будет известный в крае кинокритик Юрий Стройков.

Сегодня, 14 марта, в администрации Приморского края прошла рабочая встреча оргкомитета проекта "Кинокурс", участие в которой приняли заместитель руководителя Департамента молодёжной политики Администрации Приморья Александр Логунов, руководитель проекта "Кинокурс" Тихон Макаров, кинокритик Юрий Стройков и представители общественности.

"Мы рады, что после юбилейного 10 кинофестиваля "Меридианы Тихого", сейчас мы получили фактически первую обратную связь от жителей края. Молодые люди сами обратились к нам с идеей такого кинообразовательного проекта, и мы готовы его поддержать", - поделился представитель краевой администрации.

Департамент по делам молодёжи поддержит проведение Первого краевого молодёжного кинофестиваля в рамках "Кинокурса" и постарается получить поддержку для этого проекта на федеральном уровне.

Юрий Стройков, который стоял у истоков кинофестиваля "Меридианы Тихого" и был куратором кинопрограмм, отметил, что многие мировые кинофорумы уделяют молодёжи всё большее внимание.

"Такие проекты как "Кинокурс" окажут существенную поддержку молодому независимому кино. Я думаю, что здесь даже нужно применять не термин "учить" в рамках "Киношколы", а скорее "раскрывать возможности",- отметил Юрий Стройков.

В конце встречи Тихон Макаров ответил на все вопросы, отбор которых был объявлен раннее в группе проекта "Вконтакте". Так, стало известно, что занятия в "Киношколе" в основном будут проходить в вечернее время, а лекции будут транслироваться в Интернете.

Юрий Стройков. Досье.

Родился во Владивостоке. Закончил филологический факультет ДВГУ в 1978 г., затем сценарно-киноведческий факультет ВГИКа в 1987 г.. Кинокритик, автор и ведущий программы про кино "Блистающий мир" на "Восток-ТВ", "ОТВ-Прим". Журналист и киновед, экс-куратор кинопрограмм Международного кинофестиваля "Меридианы Тихого", на данный момент - преподаватель ДВФУ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
dds_6471.jpg

НЗМУ провел субботник в Находке

Более 100 жителей города собрали два самосвала мусора, выкосили сухостой и отреставрировали объекты благоустройства

c85da320ccfde82d609c1d73a580123796d6d696.jpeg

Более 15 тысяч приморских семей направили маткапитал на обучение детей

Выплата может быть направлена на любое образование – от дошкольного до высшего

51e3467d45516871eeb0287b00082dce37f7c70c.png

Три пожарных УРАЛа получили огнеборцы в Приморье

Техника оснащена всем необходимым для ликвидации аварийных ситуаций и ДТП