Мэр Владивостока поздравил членов общества "Мемориал"

Участницам организации были вручены благодарственные письма администрации Владивостока. (ФОТО)

1363068995_img_1261.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня Игорь Пушкарёв поздравил коллектив Владивостокского отделения "Мемориал". Также глава города обсудил с активистами-общественниками создание сквера и памятника жертвам политических репрессий.

"Сегодня мы проводили встречу с участниками организации "Мемориал", - рассказал мэр Владивостока Игорь Пушкарёв, - "Они являются инициаторами создания памятника погибшим от репрессий. У нас множество захоронений и мало памятников. В этом году запланировано создание сквера в память погибшим, и мы будем продолжать работу в этом направлении дальше. Поэтому у нас была встреча, посвящённая обсуждению этих вопросов. Я благодарен участникам и активистам общества, потому что они работают на общественных началах, и делают очень важную работу".

Целью организации "Мемориал" является исследование политических репрессий, которые происходили во времена СССР. Участники общества стараются увековечить память репрессированных, а также занимаются просвятительской и правозащитной деятельностью.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня