Мэр Владивостока поздравил членов общества "Мемориал"

Участницам организации были вручены благодарственные письма администрации Владивостока. (ФОТО)

1363068995_img_1261.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня Игорь Пушкарёв поздравил коллектив Владивостокского отделения "Мемориал". Также глава города обсудил с активистами-общественниками создание сквера и памятника жертвам политических репрессий.

"Сегодня мы проводили встречу с участниками организации "Мемориал", - рассказал мэр Владивостока Игорь Пушкарёв, - "Они являются инициаторами создания памятника погибшим от репрессий. У нас множество захоронений и мало памятников. В этом году запланировано создание сквера в память погибшим, и мы будем продолжать работу в этом направлении дальше. Поэтому у нас была встреча, посвящённая обсуждению этих вопросов. Я благодарен участникам и активистам общества, потому что они работают на общественных началах, и делают очень важную работу".

Целью организации "Мемориал" является исследование политических репрессий, которые происходили во времена СССР. Участники общества стараются увековечить память репрессированных, а также занимаются просвятительской и правозащитной деятельностью.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства

5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка