В Океанариуме Владивостока проходит фестиваль науки

После проведённых занятий ребята долго делились впечатлениями. Некоторые из них выразили желание работать в Океанариуме, ухаживать за другими животными.

1362026827_gallery_promo19138638.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Студенты Малой академии морской биологии и волонтеры Всероссийского фестиваля науки провели научно-практические занятия в Океанариуме ДВО РАН на острове Русский.

Более сорока студентов и волонтеров в течение трех дней приняли участие в образовательных программах Научно-образовательного комплекса «Приморский Океанариум ДВО РАН» на острове Русский.

Это очень важно для ребят, потому что благодаря таким программам юные биологи своими глазами могут увидеть будущую сферу своей деятельности. «Как и большинство Океанариумов во всем мире, - говорит сотрудник Образовательного отдела Океанариума Наталья Мирошникова, - мы будем привлекать к своей работе волонтеров, то есть тех людей, кто искренне любит животных, и в свободное от основной работы время готовы помогать нам. А в ходе подобных программ волонтеры смогли поближе познакомиться с работой Океанариума и его обитателями, трезво оценить свои желания и возможности».

Хотя главное здание Океанариума ДВО РАН еще пока только строится, его научно-адаптационный корпус работает в тестовом режиме и уже принял первых обитателей. Поэтому студенты смогли изучить особенности функционирования Океанариума, посетить гидрохимическую и ветеринарную лаборатории, познакомиться с работой уникального оборудования, узнать особенности содержания и разведения медуз и получить много другой информации.

Кульминацией программы стало общение с тренерами морских млекопитающих (моржей, сивучей и морских котиков), когда студенты смогли убедиться, что работа с животными требует знаний, терпения и любви.

После проведённых занятий ребята долго делились впечатлениями. Некоторые из них выразили желание работать в Океанариуме, ухаживать за морскими млекопитающими и другими животными. С открытием Океанариума их мечты вполне могут осуществиться.

Напомним, что Океанариум ДВО РАН приглашает к сотрудничеству волонтеров. Если у Вас есть готовое резюме, Вы можете отправить его нам по адресу [email protected]

Волонтеры — это добровольцы, осуществляющие благотворительную деятельность на безвозмездной основе. Для стимулирования волонтерского движения в океанариуме разработана система поощрительных мер.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0c9f8a834ad726b737bd8f07a438d30713ae46c.jpeg

Бюджет Владивостока увеличили почти на 1,6 миллиарда рублей

Средства будут распределены по муниципальным программам

4d7825b5d7a90d19ff002e2309d02fd266a89e80.jpeg

13 палов потушили за сутки в Приморье

Площадь возгораний превысила 825 га

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены