В Приморье депутаты городской Думы утвердили проект по отсыпке бухты Фёдорова.

Депутаты городской Думы в очередной раз одобрили и согласовали проект «Аквамарин». Правда, не единогласно. Восемь голосов были против отсыпки бухты Фёдорова. 

1361430412_duma_goroda.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Депутаты городской Думы в очередной раз одобрили и согласовали проект «Аквамарин». Правда, не единогласно.  Восемь голосов были против отсыпки бухты Фёдорова. 

Мнения, прозвучавшие при обсуждении проекта, были весьма неоднозначными. Некоторые из депутатов явно сомневались  в правильности подобной застройки.  Наибольшие возмущения вызывала высказанная одним их политиков идея того, что бухта будет закрыта для обычных граждан. Но главный городской архитектор Владивостока заверил всех, что «марина» будет не только открыта для всех, но и станет любимым местом отдыха горожан.

«Аквамарин» будет доступен для посещения всем горожанам – объясняет Анатолий Мельник. – Мало того, мы  рассчитываем, что бухта станет одним из самых популярных мест отдыха. Ведь, в конце концов, море это один из главных символов Владивостока».

Немалую роль в обсуждениях сыграли и личности докладчиков. Командор яхт-клуба "Семь футов" Михаил Ермаков и зампред комитета по экономической политике и муниципальной собственности Евгений Корж убеждали депутатов, согласится с тем, что городу нужно новое место отдыха.  И не безуспешно. В конце концов, проект был согласован с большим перевесом числа согласных с проведением отсыпки .

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус