23 февраля в приморской столице отметят День защитника Отечества

Возложение цветов, выставка военной техники, показательные выступления морской пехоты и угощение солдатской кашей ждут владивостокцев 23 февраля.

1455941848_23-fevral2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города принять участие в торжественных и праздничных мероприятиях.

Начало праздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота. Церемония, в которой примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности, начнётся в 12 часов.

На 12:20 запланировано возложение цветов к стеле «Город воинской славы» на площади Борцов революции.

Сразу после торжественной церемонии на центральной площади Владивостока начнётся ежегодное общегородское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В программе - выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления подразделений морской пехоты по рукопашному бою, спортивные соревнования, конкурсно-игровая программа, концерт от творческих коллективов Владивостока, выступление ди-джея, угощение настоящей солдатской кашей и работа тематических локальных площадок.

Так, на площадке «Курс молодого бойца» юные горожане смогут принять участие в тематических конкурсах и викторинах, научиться бросать гранату и многому другому. По результатам прохождения всех испытаний курса участники получат удостоверения молодого бойца. 

Одной из самых интересных станет тренировочная площадка «Друг бойца» от спортивно-кинологического центра «Фаворит». Собаки продемонстрируют навыки, которым их научили на тренировках.

Здесь же развернётся передвижной консультационный пункт краевого военкомата, где все желающие смогут получить консультацию по вопросам призыва и прохождения военной службы. А на локальной площадке «От всей души» горожанам предложат написать поздравительные письма солдатам срочной службы. Все письма затем будут направлены в военные части Владивостока.

В военной палатке «Первый Дальневосточный фронт» пройдёт выставка снаряжения и вооружения военных лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
d1cbdd0843922e2a55e612a7417a3a5bd80bb5ce.jpeg

Авторынок Приморья: спрос на машины падает, предложение растет

Средняя стоимость купленных автомобилей снизилась почти на 4%, составив 1,1 миллиона рублей

f62adb80f4640642bbfd317eec9410ab2874e0cd.jpeg

В Приморье стартовал сезон сбора липового меда

Особенностью приморского пчеловодства является уникальная дальневосточная порода пчел

984ff14fb102693c8ae8f41c58032a5f5f70933b.jpeg

Кедровый орех стал хитом продаж у туристов во Владивостоке

За четыре месяца работы предприниматели, представившие свою продукцию в павильоне, заработали более 3,4 миллиона рублей