Во Владивостоке объявлен конкурс "Флот России"

Проведение конкурса "Флот России" становится уже традицией. Впервые он был проведен в мае 2012 года в рамках Международного научного форума студентов, аспирантов и молодых ученых стран АТР.

1358814203_sk-zvezda-3d_.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Научно-технический конкурс "Флот России" проводится среди студентов и аспирантов и организован Дальневосточным федеральным университетом совместно с Дальневосточным центром судостроения и судоремонта в рамках проекта "Судостроение и морская техника" программы развития ДВФУ.

Оргкомитет рассматривает работы на актуальные темы судостроения: «Морские инженерные сооружения, в том числе средства освоения шельфа», «Судовая энергетика и автоматика», «Кораблестроение и океанотехника», «Сварочное производство», «Охрана окружающей среды».

Проведение конкурса «Флот России» становится уже традицией. Впервые он был проведен в мае 2012 года в рамках Международного научного форума студентов, аспирантов и молодых ученых стран АТР. Тогда в финале конкурса участвовало 13 проектов от студентов и аспирантов трех вузов Дальневосточного региона – Инженерной школы ДВФУ, Морского государственного университета им. Г. И. Невельского и Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета.

Итоги второго научно-технического конкурса «Флот России» среди студентов и аспирантов будут подведены 4 февраля. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками, а их работы – опубликованы в научных журналах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
82de674ce492d74f671c8fe7a06eb546dbb13752.jpeg

Вьетнамский перевозчик Vietjet Air запустил новый рейс из Владивостока

Vietjet Air будет выполнять рейсы по маршруту Камрань-Владивосток-Камрань два раза в неделю

4ff1a7654cbb67f75ba5c6400e8bc9c0a5138b77.jpeg

Обаятельная дальневосточная квакша вышла познакомиться в Приморье

Это теплолюбивый и самый маленький вид из приморских земноводных

25b74bca678f190e0947bc4a2155cf76fd4344a4.jpeg

Во Владивостоке 59% жителей готовы хранить сбережения в рублях

В приморской столицы альтернативные валюты пользуются меньшим спросом, чем рубль