Делегация ДВФУ представила Владивосток на международном форуме

Презентация делегации из России стала одной из самых ярких и профессионально подготовленных. Немалый интерес вызвала также выставка, подготовленная представителями ДВФУ и посвященная России, Владивостоку и новому кампусу.

1352348269_obrazovanie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Четыре делегата из Лицея информационных технологий ДВФУ представили Владивосток на крупном международном форуме, состоявшемся на базе кампуса Lincoln Memorial University в Харрогатэ (штат Теннеси, США).

Форум является частью программы «Мировая школа», ведущей отсчет своей деятельности с 1997 года. Инициатором программы является Масаки Мацудайра, председатель Международной школы Канто (Токио, Япония). «Мировая школа» работает для того, чтобы объединить преподавателей и студентов разных стран в сообщество, которое способно решать глобальные проблемы мира. Тема форума, проходившего в этом году с 23 октября по 3 ноября, звучала актуально – «Волонтерское движение в мире». Различные аспекты волонтерской деятельности обсуждали делегаты из 21 страны мира: России, Австралии, Англии, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Канады, Китая, Новой Зеландии, Румынии, Соединенных штатов Америки, Тайланда, Макао, Турции, Финляндии, Франции, Шри-Ланки, Южной Африки, Южной Кореи и Японии.

Делегация ДВФУ отправилась на форум в следующем составе: старшеклассники Анна Скуба, Кристина Образцова и Никита Семенюк. Руководителем делегации стала преподаватель английского языка ЛИТ ДВФУ Надежда Будянская.

Презентация делегации из России стала одной из самых ярких и профессионально подготовленных. Немалый интерес вызвала также выставка, подготовленная представителями ДВФУ и посвященная России, Владивостоку и новому кампусу ДВФУ, который теперь является визитной карточкой университета. Учащиеся колледжа блеснули своими творческими талантами, исполнив в ярких народных костюмах веселую кадриль. Представители других стран тоже пели и танцевали на великолепной университетской сцене.

Одним из ключевых моментов всего форума стали молодежные дебаты, посвященные волонтерскому движению. Участники из России отлично показали себя во время дискуссий, продемонстрировав хорошее знание английского языка, умение логично излагать мысли и грамотно аргументировать свою точку зрения.

У преподавателей также была насыщенная программа: они посетили ряд семинаров и поделились опытом работы с коллегами из разных стран.

Культурную составляющую форума разнообразили экскурсии в Вашингтон, к Капитолию и Белому дому, в несколько музеев и к знаменитым памятникам. К завершению работы «Мировой школы» все ее участники стали хорошими друзьями. На церемонии прощания каждый получил диплом и памятный подарок.

– «Мировая школа» дает участникам возможность совершенствовать навыки разговорного английского, общаясь с носителями языка, попробовать себя в качестве участников дебатов, встретить новых друзей, познакомиться с культурой и традициями другой страны. В ходе таких программ можно наладить дружественные контакты с представителями иных стран с целью создания обменных программ для студентов и преподавателей, – уверена руководитель делегации ДВФУ Надежда Будянская.

Делегация ДВФУ, успешно представившая свою страну, город и университет в программе «Мировая школа», благодарит за поддержку и содействие руководителей подразделений университета: заместителя проректора по УВР Андрея Шушина, директора Гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ Николая Смаля, директора Хореографического училища ДВФУ Наталью Чабанюк, заместителя директора по УВР гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ Инну Петрову, заместителя директора ХУ ДВФУ Ларису Заболотную и всех, кто помог сделать презентацию ДВФУ в США красочной и яркой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0c9f8a834ad726b737bd8f07a438d30713ae46c.jpeg

Бюджет Владивостока увеличили почти на 1,6 миллиарда рублей

Средства будут распределены по муниципальным программам

4d7825b5d7a90d19ff002e2309d02fd266a89e80.jpeg

13 палов потушили за сутки в Приморье

Площадь возгораний превысила 825 га

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены