Игорь Шувалов: "В крае все хорошо, бизнес растет"

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов открыл первый офис "Эрнст энд Янг" во Владивостоке.

1346910296_1228682_0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке первый заместитель премьер-министра РФ Игорь Шувалов принял участие в торжественном открытии офиса международной аудиторской и консультационной компании «Эрнст энд Янг».

«Чтобы привлечь в регион капитал, нужны услуги квалифицированных помощников. «Эрнст энд Янг» - одна из крупнейших международных аудиторских компаний и сегодня она открывает офис во Владивостоке. Это хороший сигнал для российских и зарубежных инвесторов», - подчеркнул Первый заместитель Председателя Правительства РФ.

Также Игорь Шувалов отметил, что сегодня одна из приоритетных задач Приморского края - это улучшение инвестиционного климата.

«Здесь зарождается новый автомобильный кластер, развивается нефте- и газохимическое производство. Если в крае появляются консультационные, юридические и аудиторские услуги, значит, все хорошо, бизнес растет», - добавил первый вице-премьер.

Как рассказал управляющий партнер «Эрнст энд Янг» по странам СНГ Карл Джоханссон, стратегическое решение об открытии офиса было принято 10 месяцев назад с целью усиления активности на рынке Приморского края.

«Мы считаем Владивосток стратегически важной точкой. Регион обладает внушительным потенциалом, демонстрирует экономический рост и привлекает интерес как российских, так и иностранных инвесторов. В силу своего благоприятного расположения и близости динамично развивающихся стран-лидеров Азиатско-Тихоокеанского региона, Владивосток является важным транспортным узлом и связующим пунктом между Россией и ее азиатскими партнерами», - добавил Карл Джоханссон.

По словам первого вице-губернатора Приморского края Сергея Сидорова, открытие офиса «Эрнст энд Янг» во Владивостоке – это позитивный момент и новые хорошие возможности для региона. 

Другие материалы рубрики "Общество"
b0f7a1e78ea30ea2292f0eb0cc2a693cd0b8acd6.jpeg

Путин: власти направят допресурсы на развитие промышленной ипотеки

Капитал Фонда развития промышленности будет увеличен на 300 миллиардов рублей

eca6cdb86f53e13d1bf20baac8d5576166bf4864.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +20°С

Местами на севере небольшой дождь

8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган