Приморье надеется на инвестиции в солнечную энергетику

Регион особенно хорошо подходит для развития солнечной энергетики в силу большого количества солнечных дней в течение года.

1346909039_img_3113.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу на саммите АТЭС планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Российским фондом прямых инвестиций и властями Приморья.

Как сообщает руководство РФПИ, соглашение призвано придать импульс дальнейшему развитию региона посредством изучения возможностей для привлечения инвестиций в ряд ключевых секторов. Среди них названы лесная и лесоперерабатывающая промышленность, транспорт и транспортная инфраструктура, авиация, логистика, автомобилестроение, судостроение, развитие туристско-рекреационного потенциала.

По мнению экспертов фонда, помимо указанных секторов, Приморский край также является площадкой для проектов альтернативной энергетики, на что будет сделан еще один акцент в соглашении. 

Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ заявил: «Приморский край обладает колоссальным потенциалом роста в целом ряде секторов экономики. Возможности для дальнейших инвестиций в регион значительны. Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с администрацией края, с тем, чтобы изучать способы реализации этого потенциала, а также способствовать экономическому развитию и модернизации региона. Важно, что подписание соглашения проходит в рамках саммита АТЭС. Мы убеждены в том, что другие государства-участники АТЭС будут играть важную роль в продолжающемся экономическом развитии Приморского края, а регион, в свою очередь, предложит им привлекательные инвестиционные возможности».

Справка ИА Приморье24

Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ) основан в июне 2011 года с капитализацией в размере 10 млрд долларов США, выделяемых российским правительством, для осуществления доходных инвестиций в капитал компаний на принципах соинвестирования. РФПИ реализовывает проекты прямых инвестиций, преимущественно в России. В рамках каждого инвестиционного проекта РФПИ привлекает инвестиционных партнеров, взнос которых как минимум не меньше взноса самого Фонда, что должно стать катализатором роста прямых инвестиций в российскую экономику. Дополнительную информацию можно узнать на сайте www.rdif.ru.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6daaca291aa37d78d1e18faa48b43436bde70c83.jpeg

В России наблюдается скачок цен на отели в майские праздники

Основной причиной увеличения стоимости эксперты назвали рост интереса

9a73c59714ccf8e7189898224443fbc4ff41bb1c.jpeg

В Находке открылся новый спортивный зал

Теперь школьники города смогут с комфортом заниматься физкультурой и в дополнительных спортивных секциях

31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах