Триумфатор "Кинотавра" Павел Руминов возвращается во Владивосток

Обладатель гран-при "Кинотавра" Павел Руминов лично представит фильм "Я буду рядом" во Владивостоке, где он долгое время жил и работал.

1346296749_ruminov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обладатель гран-при "Кинотавра" Павел Руминов лично представит фильм "Я буду рядом" во Владивостоке, где он долгое время жил и работал.

"Я буду рядом" участвует в основном конкурсе "Меридианов Тихого", где является единственным представителем России. "Я первым увидел реакцию Паши на полученный приз — эти его крики, безумные жесты, как он побежал на сцену...", - вспоминает программный директор "Меридианов" Юрий Гончаров.

По словам Гончарова, "Я буду рядом" — очень важный, даже переломный в карьере Руминова, особенно после "Мертвых дочерей", которые были восприняты неоднозначно. "Это очень красивая история, которая попадает прямо в сердце, на ней будут плакать", - так обрисовал фильм Юрий Гончаров.

Фильм взят в конкурс, естественно, не потому, что Руминов здесь жил и трудился: это действительно сильное кино, по поводу которого не было сомнений ни у кого из отборщиков.

Руминов прибудет во Владивосток во второй половине фестиваля, и, возможно, проведет мастер-класс для местных кинематографистов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля