Во Владивостоке свадьба закончилась гонками наперегонки с полицией и стрельбой

Невеста вряд ли будет благодарна своим знакомым, которые испортили ей церемонию бракосочетания потасовкой со случайным встречным, грабежом, гонкой от полицейской машины и стрельбой.

1344465681_svadba.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 8 августа в 18:10 на пульт дежурного Ленинского райотдела полиции Владивостока позвонил мужчина и сообщил о том, что на повороте в районе улицы Ладыгина он стал жертвой грабителей.

Пассажиры автомашины Toyota Aristo, входящей в свадебный кортеж, не поделили дорогу с водителем Toyota Land Cruiser: произошло ДТП.  Четверо разгоряченных алкоголем мужчин напали на заявителя.

Выясняя отношения, нападавшие не только порвали одежду и покусали пострадавшего: в ходе потасовки один из пассажиров автомобиля Toyota Cruiser выхватил ключи от замка зажигания с золотым брелоком и вернулся в салон своего автомобиля. Двое правонарушителей скрылись с места происшествия.  На месте ДТП остались участники свадьбы во главе с невестой.

Машина была объявлена в розыск. Нарядом отдела вневедомственной охраны при патрулировании маршрута Toyota Aristo была замечена на улице Воропаева. Сотрудники полиции, включив проблесковые маячки и сирену, начали преследование. Однако рулевой иномарки, не сбавляя скорости, предпринял попытку скрыться. Заведя машину в малолюдное место, полицейские по громкой связи потребовали водителя автомобиля остановиться.

Для остановки машины и задержания правонарушителей, подозреваемых в тяжком преступлении, сотрудники полиции применили табельное оружие, выстрелив в колесо автомашины. Пуля попала по касательной в плечо пассажира Toyota Aristo. Полицейские оказали ему первую помощь и вызвали медиков. Последние, осмотрев "пациента", заявили, что рана не опасна.

Автомашина была задержана, все участники происшествия были препровождены в отдел внутренних дел. УК РФ расценивает их деяния как грабеж и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи  лет. 

По предварительным данным, прокуратура Владивосток признала применение сотрудниками полиции табельного оружия правомерным.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0c9f8a834ad726b737bd8f07a438d30713ae46c.jpeg

Бюджет Владивостока увеличили почти на 1,6 миллиарда рублей

Средства будут распределены по муниципальным программам

4d7825b5d7a90d19ff002e2309d02fd266a89e80.jpeg

13 палов потушили за сутки в Приморье

Площадь возгораний превысила 825 га

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены