Памятники Владивостока отмывают и реставрируют

Работы проводятся в рамках целевой программы "Сохранение памятников истории и культуры города Владивостока на 2010 -2012 годы", разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарева. (ФОТО)

1343361244_img_0831.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В городе продолжают приводить в порядок памятники: идет механическая очистка и мойка, восстанавливаются надписи и украденные ограды, заделываются трещины.

Как сообщили ИА Приморье24 в администрации города, всего в этом году планируется привести в порядок 15 объектов культурного наследия, принятых в муниципальную собственность. Среди них памятник матросам Сибирской флотилии, расстрелянным в 1907 г., памятник комсомольцу Виталию Баневуру, Николаевская Триумфальная арка и другие.

Реставрационные работы проводятся в рамках ведомственной целевой программы "Сохранение памятников истории и культуры города Владивостока на 2010 -2012 годы", разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарева.

 Справка ИА Приморье24:

Всего на территории Владивостока насчитывается более 700 объектов исторического и культурного наследия федерального и регионального значения. Ранее некоторые объекты (монументы, захоронения и памятные знаки) значились как бесхозяйные. Чтобы предусмотреть возможность финансирования из бюджета Владивостока необходимую реставрацию и не допустить дальнейшее разрушение данных объектов, в муниципальную собственность принято 45 памятников. Это позволяет выделять средства на уход и реставрацию памятников истории и культуры, популяризацию объектов историко-культурного наследия, изготовление мемориальных досок.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
бизнес.jpg

МТС автоматизировала работу Центра занятости населения Приморья

Теперь поиск нужной информации занимает всего 15 секунд вместо 50 минут

o4xh3ivci6cltdejhr4ek5fi5rzn3dv3.jpg

Врачи Приморья призвали родителей защитить детей от падений из окон

В группе повышенного риска находятся дети раннего и дошкольного возраста

xc9vr2i5b4bvbi2lellqenc3742k80bc.jpg

В Приморье более 100 компаний из России и Китая представили инновации для строительной отрасли

Экспозиция знакомит посетителей с инновационными решениями