В Уссурийске задержан вор-наркоман, "проколовший" сотни тысяч рублей

За кражи закон предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. За преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, житель Уссурийска может поплатиться тремя годами свободы.

1343206112_narkotiki01_b.jpg

В Уссурийске у дома № 69 на улице Кирова сотрудники полиции в результате спецоперации задержали 32-летнего мужчину, пытавшегося сбыть наркотики.

Позже оперативники выяснили, что задержанный - наркоман. Следствию предстояло разобраться в прошлом задержанного: ведь регулярно покупать наркотики – дело недешевое, а задержанный нигде не работал. Учитывая то, что мужчина не раз был судим за воровство и кражи, у сотрудников угро возникли подозрения. Ответы были получены в ходе следствия. Задержанный признался в шести квартирных кражах, которые он совершил с марта.

5 краж было совершено из частных домов, одна – из офиса, расположенного в доме на улице Волочаевской. Причиненный ущерб в каждом случае составлял около 200 тысяч рублей. Добычей преступника становились ноутбуки, золото, деньги. В одном из домов он похитил 18 паспортов техсредств. Хозяин похищенного - автодилер - сумел вернуть документы за вознаграждение, заплатив вору 200 тысяч рублей.

Другому потерпевшему "повезло" меньше. У уссурийца, торговавшего автозапчастями, вор вынес товар на солидную сумму.

Сейчас подозреваемому инкриминируется и сбыт наркотиков, и кражи чужого имущества.

За кражи закон предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. За преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, житель Уссурийска может поплатиться тремя годами свободы.

Другие материалы рубрики "Общество"
3fba64f2ccfc4eb7511c5312658219436d4d6b7c.jpeg

Гороскоп на 11 июля

Звезды гороскопа советуют не доверять неторопливому течению событий

d8c7560a5d3511f0a7afda869f537bcb_1.jpg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть китайские яблоки

Продукция прибыла в край с калифорнийской щитовкой

thumb_544886_news_xxxl.jpg

Стадион обновляют в селе Владимиро-Александровское

Открыть объект планируют к началу учебного года