В Партизанске губернатора Приморья угостили семечками

Глава региона вернулся из рабочей поездки в Партизанский район.

1342317975_seme4ki.jpg

губернатор Приморья Владимир Миклушевский побывал в Партизанске и населенных пунктах Партизанского района. В поездке Владимира Миклушевского сопровождали вице-губернаторы Сергей Сидоренко и Ирина Василькова.

Первым пунктом рабочей поездки губернатора стало посещение и осмотр объектов АК "Транснефть" в районе Находки – нефтесливных эстакад и пункта приема нефти. Как доложили Владимиру Миклушевскому специалисты компании "Транснефть" и спецморнефтепорта "Козьмино", к концу 2012 года планируется начать прием нефти по нефтепроводу "Восточная Сибирь – Тихий Океан". Также губернатору сообщили, что компания планирует открыть колледж в Дальнереченске, где будут готовиться специалисты для обслуживания участка трубопроводной системы ВСТО-2 в Приморье.

В ходе поездки губернатор посетил ряд объектов соцкультбыта. В селе Владимиро-Александровское Владимиру Миклушевскому показали строящийся центр детского творчества. В прошлом году, после корректировки проекта, на строительство центра из бюджетов разного уровня было выделено дополнительно 58 миллионов рублей. Строительство планируется завершить к началу 2013 года. В новом ЦДТ со зрительным залом на 500 мест также расположатся спортивно-оздоровительный центр, детская школа искусств, детская библиотека. В новое здание также переедет районный дом культуры.

Как отметил Владимир Миклушевский, строительство нового центра детского творчества – очень важный проект для всего района.  

В число посещенных губернатором учреждений также вошли две больницы: Партизанская центральная районная больница во Владимиро-Александровском и городская больница №1 Партизанска. В Партизанской ЦРБ Владимиру Миклушевскому показали отремонтированные помещения. Как сообщила главный врач больницы, у специалистов учреждения нет проблем с жильем, а недавно пять сотрудников учреждения получили новые квартиры. Губернатор остался доволен состоянием медучреждения.

"Видно, что администрация района следит за состоянием больницы", - сказал Владимир Миклушевский.

Также губернатор побывал на двух предприятиях Партизанска – ОАО "Ураган" и ООО "Мартин-Восток". В ООО "Мартин-Восток" главу региона ознакомили с технологическим процессом производства семечек.

Во время посещения ОАО "Ураган", одной из специализаций которого является изготовление металлоконструкций для жилищного строительства, Владимир Миклушевский предложил руководству предприятия рассмотреть участие в развитии массового жилищного строительства в Приморье.

"Недавно мы с первым вице-премьером правительства Игорем Шуваловым обсуждали перспективы строительства массового жилищного строительства в крае. При формировании заказа мы будем учитывать возможности приморских предприятий", - сказал Владимир Миклушевский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований