Брошенные автомобили для Владивостока - не проблема, считает депутат Юртаев

Пунктов приема металлолома во Владивостоке очень много. Их в шесть раз больше, чем, допустим, в Москве. Один пункт на 1000 автомобилей, отмечает депутат городской Думы.

1340239991_broshennye-mashiny.jpg

В редакцию ИА "Приморье24" регулярно поступают жалобы на брошенные во дворах машины. По сообщению читателей, с каждым годом в городе растет количество брошенных автомобилей. При этом никто не занимается их вывозом.

Свое мнение по этому поводу высказал ИА "Приморье24" депутат Думы Владивостока Александр Юртаев: "На сегодняшний день программа утилизации брошенных автомобилей не является для города особо острой, так как пунктов приема металлолома и бех того очень много. Их в шесть раз больше, чем, допустим, в Москве. Один пункт на 1000 автомобилей".

Впрочем, по словам депутата, во Владивостоке проводятся мероприятия по утилизации крупногабаритного металлического мусора. Многие компании в городе заинтересованы в приеме металлолома и его переработке. На металлолом большой спрос, но в городе его становится все меньше и меньше. А значит, вскоре дойдут руки и до брошенных автомашин.

"К саммиту АТЭС проблема бесхозного металлолома точно будет закрыта", - считает А.Юртаев.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jmhg69mxqzqhpb9lvbkmi4t4w3b2h2kd.jpeg

В дальневосточной столице завершили оздоровление Второй Речки

В настоящее время работы по расчистке рек и возведению защитных сооружений продолжаются в Шкотовском, Красноармейском, Михайловском и Лесозаводском округах

eoii42yp8a575t4g3isuh86ap2sbnk6t.jpeg

От прогноза до станка: Приморский край выстроил комплексную систему кадрового обеспечения под нужды экономики

Для преодоления дисбаланса регион развернул комплекс взаимосвязанных мер

0jdmmyzd2d2x5gfw400ah7ygqsbhykg3.jpg

ВЭФ-2026: первые итоги форума подвели в Приморье

Ключевые итоги доложила министр экономического развития региона Елена Ерькина